Ценная мысль и голосование

Доброго времени суток!

Те, кто знаком с моим блогом с самого начала, еще помнят, как я раньше раз в неделю проводил конкурс с ценными призами за репост одной из статей не нем.

Суть была простая:

  1. в любой из статей выложенных на блоге нужно было нажать кнопку в соц.замке, тем самым сделать репост в одну из своих соцсетей (вконтакт, одноклассники, фейсбук, твиттер, гугл+), после которого замок исчезал и пользователь получал купон (числовой номер);

  2. репостнуть статью можно было один раз, но купоны можно было получать за репост любой статьи на моем блоге, которые причем регулярно появляются на моем ресурсе, поэтому шансы выиграть были у всех :)

  3. розыгрыш проводился раз в неделю в прямой трансляции через Google Hangouts, на котором через народный проверенный сервис в произвольном порядке выбиралось 4 победителя, которым я дарил по 500 рублей.

Дарить более крупные подарки позволить себе не мог, поэтому бюджет на подарки был в то время рассчитан от 8 до 10 т.р. в месяц, до сих пор осталось масса отзывов (как текстовых, так и видео), потому что розыгрыш проводил более 1 года каждую неделю подряд.

Для чего все я это рассказываю? А для того, что это был не только хороший метод привлечения трафика на блог, но и создания нужных позитивно влияющих на сео-продвижение социальных сигналов для раскрутки моих статей в поисковым системах и моего актива в интернет в целом.

А почему был, почему перестал проводить конкурс?

Потому что ранее я использовал для ведения своего ресурса вордпресс, купил для него скрипт социальный замок (в районе 3000 руб. тогда стоила лицензия на 1 сайт), а потом разработчики перестали поддерживать соц.замок и кнопки для репостов начали сбоить и работать через одно место.

Альтернатив не осталось, люди жаловались, а потом я переехал на смартблог и забыл про свою старую добрую традицию раздавать подарки раз в неделю за купоны.

Люди, кстати, были щедрые на репосты не только из-за подарков, думаю, что мое отношение к качеству контенту сыграло немаловажную роль, так как выиграть в конкурсе - это как в лотерею, везет не всем, и подарки не такие уж и ценные были, и не так много, но репостов на каждой статьи были сотни, а иногда достигали до двух тысяч!

Я думаю много бы кто из Вас хотел вести разные конкурсы и розыгрыши для своих посетителей, но нет возможности покупать себе программы, наподобие, “социальный замок”, оплачивать работы программиста, чтобы функцию выдачи купонов реализовать, и регулярно тратиться на подарки.

Тем более что подарки стали нынче дороже, чем можно было делать их раньше, и имеют совсем другую ценность.

Например, в группах во вконтакте разные коммерческие компании приучили к розыгрышам различной техники (телефонов, планшетов, видеокамер), крупных денежных призов и многому другому, что обесценивает небольшие призы, которые можно было ранее хорошо использовать в индивидуальном порядке.

Поэтому я подумал, что функцию соц.замка можно попросить реализовать разработчиков смартблога и сделать это для нас бесплатно, в счет долгого и плодотворного сотрудничества, а на подарки скидываться – нас же дневниковедов много, поэтому мы сила и много чего можем добиться вместе!

Например, скидываясь на подарки для розыгрышей даже по 100 рублей в месяц, из учета, что нас уже практически тысяча блогеров-дневниковедов, мы можем ежемесячно разыгрывать подарки на сумму в районе 100.000 рублей.

Я считаю, это достойным фондом и подарки буду реально ценные и будут мотивировать все больше и больше людей ставить репосты на вашем блоге и участвовать в нашем с вами совместном конкурсе для репостов.

Как Вам такая возможность?

Я примерно это вижу так…

Мы сейчас все вместе решаем – нужно нам это с вами или нет! И если большинство голосов (более 80% обучающихся) решит, что нужно и согласны вложить в подарки 1200 рублей за год (то есть 100 руб./мес.), проведение таких регулярных розыгрышей за репосты ваших статей, то я реализую эту фишку для нас всех.

Чтобы на вашем, моем и других блогах обучающихся появилась специальная форма, которая будет показываться на статьях для реализации конкурсной программы, где каждый человек сможет поучаствовать в интересном конкурсе, сделать репост, получить купон и выигрывать ценные призы, на которые мы заранее скинемся.

Тогда я возьму на себя обязательства и целый год буду заниматься – и подбором подарков, и почтовой рассылкой подарков, и поиском выгодных вариантов, выбивать скидки, искать совместные покупки, складчины и др., и за месяц-два доведу эту идею до успешной функционирующей стратегии по развитию для ваших и моих ресурсов за счет наших с вами общих возможностей.

А их у нас много! Стоит только начать всем вместе думать и действовать. Все-таки, усилия от тысячи человек - это усилия не от одного человека ?

Плюс есть еще мысли, как можно сделать этот конкурс не только нам с вами полезным, с точки зрения, что все посетители, которые когда-либо зайдут на наш ресурс, смогут поучаствовать в розыгрыше, совершая репосты на ваши статьи, но и еще монетизировать этот трафик.

Но я думаю, пока начнем с идеи репостов, так как это мною уже проверено на своем опыте и показало хорошие результаты в раскрутке моего блога, и так как я хочу изначально помочь раскрутить всем ученикам их ресурсы, то двигаюсь сейчас именно от этой концепции.

И считаю это очень хорошей возможностью за сто рублей в месяц или 1200 рублей в год совместными усилиями организовывать под стотысячный призовой фонд и тем самым мотивировать людей не только из-за контента делать репосты на наших ресурсах, а все-таки дополнительно побуждать нажать кнопочку социальных сетей и из-за их меркантильных целей ?

Поэтому голосуем, все зависит от вас: https://docs.google.com/forms/d/14RknHjzNZWaY0TQLUyT8qw2uqWpZdcdb7rvVzcU5w5Q/edit

  1. Если не видите ценности, то голосуйте против, если ничего не поняли, что я здесь написал, то пишите мне в ВК, растолкую!

  2. Если Вам идея просто огонь как зашла, то тоже пишите мне в личку ВК, буду рад принять от вас доброе слово :) потому что меня это очень сильно мотивирует. И если будет много несогласных, то мы сможем сделать такую функцию только для себя, тех кто хочет раскручивать свой блог не в одиночку.

Комментарии (35)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Насколько актуально к кнопкам репоста делать счетчики, сколько раз поделились статьей в социальных сетях? И самому интересно знать, делятся этой статьей или нет. Если показатели низкие - сигнал, что заметку надо переработать и улучшить.
    Считаю, что счетчик репостов - это тоже обратная связь с читателями. На сколько технически сложно реализовать такую функцию?
    • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
      Александр Утышев, если еще настроят счетчик репостов, то это будет бомбически. Но ведь совсем не обязательно знать - поделились нашей статьей или нет, важнее чтобы ее дочитали до конца... Возможно, я еще не совсем поняла суть ...
      • Аватар комментатора Fed Menshagina Fed Menshagina
        Ирина Ковалькова, репосты нужны и очень важно - репостнули или нет и куда именно - в какую именно соц сеть! это же привлекает много других потенциальных подписчиков!
  • Аватар комментатора Наталья Емельянович Наталья Емельянович
    Коллеги, включаю своего внутреннего аналитика.
    Что нужно докрутить на своем блоге - так это по итогам репостов - ВСЕГДА ВЫКЛАДЫВАТЬ КАЖДОМУ УЧАСТВУЮЩЕМУ БЛОГЕРУ фото победиля.

    Фото и видео желательно не только на одной семье должно быть, победителя конкурса - а на каждом участвующем блоге. Это поможет сделать конкурс более живым.
    Ведите рубрику КОНКУРС - и там всю историю конкурсов связанных с вашим проектом.

    с ув. автор блога emelyanovichnatalya.ru
  • Аватар комментатора Владимир Иванов Владимир Иванов
    Идея хорошая. И счетчик там нужен. Это же трафик!
  • Аватар комментатора Елена Трифонова Елена Трифонова
    В своё время я сразу откликнулась на идею Игоря. Этот конкурс реально добавляет трафика. Это точно. Да ещё и мы сами можем выиграть ноутбук, Так что я обеими руками за!
  • Аватар комментатора Надежда Лашкевич Надежда Лашкевич
    Конкурсы хорошая вещь. Есть очень большие любители поучаствовать
  • Аватар комментатора Валентина Лосева Валентина Лосева
    Идея отличная! но я не поняла как отправлять взнос на призовые подарки,
    и - куда...
  • Аватар комментатора Игорь Калягин Игорь Калягин
    Я один из победителей конкурса ноутбук за репост - ноябрьского 2020 года - что называется на себе ощутил все прелести и преимущества от конкурса!! Так что я - если б у меня было 4 руки - я бы всеми 4-мя руками - ЗА воплощение в жизнь Вашей, Игорь, отличной идеи!!!! Я уже и практически приступил к реализации идеи - поставил у себя "соц. замок" на дневнике в рассрочку. Осталось внести последний взнос - и замок у меня встанет на целый год!!!
  • Аватар комментатора Инна Ли Инна Ли
    Я только включилась, но думаю, что репосты нужны. Так можно лучше понять читателя и увидеть свои ошибки, если они есть.
  • Аватар комментатора Александр Пампурин Александр Пампурин
    Отличная идея! И участников проекта мотивирует и всех, кто зайдет с других ресурсов. Счетчики нужны как показатели и также обратная связь.
  • Аватар комментатора Геннадий Голоунин Геннадий Голоунин
    Игорь задумка классная. я за! Правда я еще на 9-ом шаге и не совсем разобрался как и где репостить. Подскажите пожалуйста технологию ентих репостеров. С Александром Утышевым согласен, счетчики - это интересно,видеть самому насколько интересен твой продукт другим людям. Игорь ты просто молодец, не зря постоянно обучаешься, только стремящемуся вперед господь открывает интересные пути. ,Как нам, односемейцам повезло - проходить обучение под таким руководством. Всем удачи и успехов в обучении.
  • Аватар комментатора Светлана Шалунова Светлана Шалунова
    Идея реально крутая, ценные призы, такие как ноут, огромное подспорье в работе любого блогера и не только:)
  • Аватар комментатора Татьяна Турбина Татьяна Турбина
    Добрый вечер! Идея разыгрывать ноутбук - замечательная. Предлагаю создать выручай-кассу, если, кому-то нечем заплатить текущие платежи, можно одалживать фиксированную сумму.
  • Аватар комментатора Зоя Токарева Зоя Токарева
    Здравствуйте, Игорь! Согласна с Вашим предложением награждать лучших и успешных обучающихся. Достаточно увидеть счастливое лицо Елены Антюховой, чтобы получить стимул и дальше дарить подарки, и стимул на репосты в соцсетях.
    Когда я работала на предприятии, мои странички пустовали и мне сегодня понадобился целый день, чтобы восстановить активность страницы в Facebooke, Это ,конечно, из-за слабого знания интернета. Зато теперь вход есть, пароль установлен, можно работать. Вам, думаю, забавно, а я чувствую себя победителем.
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Поддерживаю дельную мысль Натальи Емельянович о том, что нужно докрутить на своем блоге - так это по итогам репостов - ВСЕГДА ВЫКЛАДЫВАТЬ КАЖДОМУ УЧАСТВУЮЩЕМУ БЛОГЕРУ фото победителя.

    И, желательно, не только на "одной семье" должно быть, победителя конкурса - а на каждом участвующем блоге. Это поможет сделать конкурс более живым.
    Ведите рубрику КОНКУРС - и там всю историю конкурсов связанных с вашим проектом.
  • Аватар комментатора Любовь Манакова Любовь Манакова
    Мне очень нравится идея Игоря!
    Я только ЗА!
    Правда на моем блоге пока что только одна статья о себе, но я очень хочу чтобы мой блог раскручивался еще и участниками проекта...Это круто.
    Кстати могу сказать с полной ответственностью, что постоянная "работа" привлекает к нам большое кол-во читателей. Еще полгода назад у меня в ВК было всего 150 друзей. На сегодня больше 6000. Уверена что люди стали приходить потому что им интересно, Раньше я не задумывалась над тем что публикую, но потом пересмотрела свои взгляды и теперь публикую только то что самой интересно. Результат не заставил себя ждать.
    Уверена что и с блогом должно получиться, главное чтобы информация была разнообразная и интересная. А благодаря обучению хочу еще и монетизировать свои ресурсы. Так что удачи нам всем, а Игорю за его идеи огромный РЕСПЕКТ!
  • Аватар комментатора Татьяна Леонова Татьяна Леонова
    Очень интересная идея! Впрочем, как и всё, что идёт от команды "Одной семьи" и от Игоря лично! Я-за! Вот только разобраться нужно с этим социальным замком. Такого человечного проекта я ещё не встречала! На душе становится тепло!
  • Аватар комментатора Лариса Стрелкова Лариса Стрелкова
    Здравствуйте Игорь! Я еще молодой участник проекта "Одна семья", осваиваю только 12 ШАГ. Но сколько он мне уже принес эмоций, Вы представить себе не можете! Мне даже не верится, что в наше безумное время есть люди, которые хотят. чтобы другим было хорошо, которые хотят, хоть как-то порадовать кого-то, не требуя взамен ничего, кроме выполнения домашних заданий и участия (по желанию) в предлагаемых мероприятиях. Умница ВЫ разумница наш! Пусть в Вашей умной головушке роится как можно больше всяких идей и мероприятий, которые вынесут "Одну семью" на такую высоту, на которой никто еще не бывал! Добра Вам на этом пути и пусть всегда с Вами будут: вера, надежда и удача! А что касается конкурса, то я поддерживаю Вас во всех нюансах, связанных с ним. Я древний человек, из прошлого века и у нас на работе была игра, в чем-то напоминающая данный конкурс. В день зарплаты мы всем отделом сбрасывали в шапку определенную сумму (она была одинакова для всех) и эту шапку по очереди отдавали одному из нас (сегодня мне, в следующую зарплату другому сотруднику и так по кругу). В результате каждый мог позволить себе купить то, что ему было нужно, не копя на это долгое время необходимую сумму. Да к тому же в то время люди особо не брали кредиты. Я, например, таким образом приобрела себе мебель. Так, что конкурс, конкурс и еще раз конкурс! Я с Вами! Готова скидываться, репостить и делать все, что потребуется!
  • Аватар комментатора Любовь Здорова Любовь Здорова
    Я поддерживаю идею Игоря, хоть, и не осмыслила её до конца. Счётчик репостов нужен.
  • Аватар комментатора Тамара Юрченко Тамара Юрченко
    Это просто здорово! Отличное предложение, которое еще больше сплотит нашу Семью!
  • Аватар комментатора Галина Шарова Галина Шарова
    Кажется, я еще не до конца понимаю эту идею, но интуитивно осознаю, что надо.
    Поэтому, соглашаюсь на предложение Игоря.

    Согласна также, с предложением Натальи Емельянович по поводу ведения истории конкурсов и рубрики КОНКУРС на своем блоге.
  • Аватар комментатора Сергей Ролев Сергей Ролев
    Мне кажется, это плодотворная идея.
  • Аватар комментатора Александр Малышев Александр Малышев
    Я за. И еще предложение, Сформировать группу из тех кто за идею и этой группой раскрутить идею.
  • Аватар комментатора Райса Сулейманова Райса Сулейманова
    Я за !!!
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Несомненно, нужны конкурсы для мотивации, для увеличения посещений. Любой конкурс - азарт, хочется во всем поучаствовать.
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Я за! и еще мне понравилось предложение Натальи Емельянович о новой рубрике на дневнике о конкурсе чтобы читатели были в курсе происходящего. И опубликовать статью о конкурсе на блоге.
  • Аватар комментатора Галина Околеснова Галина Околеснова
    Шагая по шагам в обучении, поняла, что нельза игнорировать соц.сети. Раньше я никогда этим не увлекалась, и даже своих страниц ни в обной сети не было. Но нужны подписчики, и я стала регистрироваться, и посылать соответствующие сообщения своим знакомым. И вот тут-то! Делать репосты на свои страницы! Круто! Это же огромная помощь в работе! Спасибо, я этим постоянно пользуюсь.
  • Аватар комментатора Екатерина Смирнова Екатерина Смирнова
    Отличная идея, только польза всем будет, никакого вреда.
  • Аватар комментатора Мирра Герасина Мирра Герасина
    Такая шикарная идея, особенно, на старте блога, когда еще только пара статей на блоге.
    Вот это предложение, прекрасно понимаю всех, кто сразу же включился, молодцы, поддержали оперативно!
  • Аватар комментатора Лана Камбер Лана Камбер
    Видимо я пришла позже и была не в курсе. Может что-то пропустила или не совсем была в теме.
  • Аватар комментатора Татьяна Половникова Татьяна Половникова
    Я пока не поняла, пришла в проект позже.
  • Аватар комментатора Владимир Дмитриев Владимир Дмитриев
    Я помню те времена, учавствовал у Игоря на блоге в таком конкурсе.
  • Аватар комментатора Оля Теплякова Оля Теплякова
    Хороший конкурс Игорь придумал писать комменты. Я и не узнала бы столько информации, сколько тут хранится. Анкету отправила. Я только за!
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Голосовала за внедрение замка на блоге и понимаю пользу какую он может принести, но для этого должен быть огромный трафик, а так, как у нас трафика пока нет. то пользы замка не ощутима.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение