Лилия Ражева завершает марафон, последнее отчетное видео

Ссылка на марафон Лилии Ражевой: https://one-family.ru/category/153

Комментарии (32)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

    Расстраиваться никогда не нужно, все результативное рождается только через ЯМЫ и взлеты – примерно с такой же амплитудой процесса как на пиле зубцы!

    И если цель осознанно поставить, правдиво для самого себя, то ваша пила будет идти от узкой к ее широкой части, то есть вверх по полотну. А с не широкой ее части вниз по полотну.

    В бизнесе нужно ставить “правильную” для себя цель, чтобы ее достичь, а также правильно расставлять приоритеты, то есть если бизнес не в приоритете, то эффективного бизнеса – никогда не будет. Будет максимум бизнес по-русски – много нерва, суеты, мало толку!

    Также для эффективного развития сценария в нужный момент нужно уметь зафиксировать "убытки", то есть если цель была неправильно поставлена, а в связи с этим была произведена и ее утопическая реализация – нужно просто свернуть цель и поставить новую более верную цель на основании полученного опыта.

    Поэтому закрывать цели, бизнесы, задачи… – это не значит что-то бросать и расстраиваться из-за этого, а наоборот, означает развитие, потому что производятся объективные выводы и оценки, и на основания полученного опыта могут применяться успешные рациональные выводы к перепостановке цели, задачам, отбрасывая не успешную практику и фокусируясь уже на полученных проверенных на своей практике данных.

    Именно только так можно достичь планируемого результата – за счет анализа своих действий, самого себя, внешних факторов, а также корректировок действий, задач и целей.

    Потому что мы же не всегда можем без наличия компетенции ставить себе реалистичные достижимые на необходимый промежуток время цели, поэтому всегда нужно корректироваться, фиксироваться и двигаться дальше.

    Чем больше неудач, тем лучше бизнес ? Качественный успех – пропорционален количеству неудач, если анализировать свой путь!

    Проблема большинства – не анализируют и не масштабируют из всего вороха неудач, вытекающие крупицы результативных выводов, процессов, шагов…

    Поэтому большинство работает на кого-то! И это не плохо! Если данная возможность позволяет реализовать свои возможности так, как вы хотите, как вам нужно.

    А если так не получается, то остается только организовать самому себе такую возможность, и для этого нужно хорошо поработать НАД собой. Малый бизнес же (100-300тр чистых в месяц) делать после правильной надстройки себя – просто!

  • Аватар комментатора Лилия Ражева Лилия Ражева
    Дорогие мои односемейцы. Все-таки какой у нас добрый народ в семье. Читаю ваши комментарии и становится очень тепло на душе. Привыкла переживать внутри. А, оказывается, мне очень важна ваша поддержка.

    И переживаю я больше не за себя... ничего страшного не произошло. Мне жаль, что я не оправдала ваших надежд, что я сделаю свой блог доходным, а вы сделаете так же и все будут счастливы. Вы ожидали от меня четких шагов, пусть не быстрых. Наоборот, обрадовались, что не надо все силы кидать на амбразуру, как Катюша, а... получили пшик...
    Нет, не верно. Думаю, кто следил за моими шагами, взяли для себя те материалы, фишки, разборы, которые были в марафоне и применили к своим блогам. Иначе просто наблюдать за мной не было смысла. Кто не следил - обязательно посмотрите марафон, там кладезь информации, которую я не смогла пережевать...

    Феликс еще выразил мысль, что если мне некомфортно и я не получаю результата, стоит ли занимать место, на котором у другого человека будет все хорошо, и он дойдет до цели. Тут я сделала вывод, что у него есть еще планы для нас, так что следите за новостями, за интенсивом)).
    Интенсив в разгаре. Мы отрабатываем каждый шажок до полного понимания. Берите и вы, пока дают)) Поэтому я буду в интенсиве активно работать, по силам. Оказывается, пенсионеры, даже если хотят, уже многое не могут...
    Спасибо вам за поддержку и добрые слова!! Я в порядке, продолжаю работать, и у меня все получится. Не через год, а через два)).

    Феликс бизнесмен "до мозга костей", он все говорит верно. Но мы же девочки, нам эмоции не выкорчевать)), даже если мы пытаемся делать бизнес.
    Может, это незаметно, но я работаю над собой! :)
    • Аватар комментатора Александра Ясиновская Александра Ясиновская
      Лилия Ражева, я всегда считала, что вы очень добрый и позитивный человек! Так я вас видела в видео - смотря ваши этапы перед интенсивом.
      Я верю в то, что у вас всё получиться в блогерстве! Вы же верите в себя?
  • Аватар комментатора Марианна Лабонина Марианна Лабонина
    По-моему, это самое правильное решение. Зачем разрываться между марафоном и интенсивом, если в интенсиве идет работа над тем же блогом, тем более в команде. Работа-то продолжается, что поменялось?
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Лилия, дорогая, жизнь продолжается. Хорошо, что вы никуда не уходите. Мне кажется , для души всё же надо чем-то отвлекающим заниматься. Я, когда потеряла своих маму и дочь, никого не хотела ни видеть, ни слышать. Потом потихоньку стала заниматься в интернете всем, что встречалось и бесплатно, и платно. Постепенно втянулась, и только в Одной Семье осознала и поверила, что я что-то ещё могу и понять, и научиться чему-то. Это тоже школа, но чуть по-другому. Да и мозги уже по-взрослому работают, осмысленно. Феликс прав: падать и подниматься придется не один раз.
  • Аватар комментатора Кен Шин Кен Шин
    Как участник интенсива я наблюдал посты Лилии по данной теме в чате, еще до того, как появилось это видео, а также все ответы Феликса. Думаю, что каждый делает свой выбор сам. Я прекрасно понимаю Лилию и этот, не простой для нее, шаг. Как-то давно я торговал на бирже Форекс и только после неудачного эксперимента стал понимать, как важно уметь фиксировать убытки. И стараться делать это по-минимуму (у меня в тот раз так не получилось), потому что рынок никогда не развернется так, как хочется тебе и еще он (рынок) не прощает ошибок. В любом случае даже отрицательный результат – тоже результат и, может быть, именно он повлияет на твои действия в дальнейшем.
  • Аватар комментатора Светлана Медникова Светлана Медникова
    Здравствуйте, Лилия. Не печальтесь, мы все идём по плану индивидуальной судьбы. Вы сейчас выбрали больше времени отдавать семье, значит в текущий момент ваши усилия для семьи очень важны.
    Через некоторое время вы вернётесь и доделаете всё, что планировали. Всё будет хорошо.
  • Аватар комментатора ソ Ольга Кaрякина ソ ソ Ольга Кaрякина ソ
    Лилия, видно как сейчас вам нелегко. Когда в семье происходят печальные события, все остальное уходит на второй план. Знаю по себе. Все у вас будет хорошо. В конце концов, вы работаете с рекламой, знаете как сделать красивую куклу. То что вы прошли, я смотрела ваши видео, тоже даст свой результат обязательно. И все получится. Удачи!
  • Аватар комментатора Катиже Менакаева Катиже Менакаева
    Если учитывать что вы остаётесь в Одной Семье, а не уходите совсем, то это хорошо, мы ещё увидемся и услышемся.
  • Аватар комментатора Сергей Волосов Сергей Волосов
    Бизнес не терпит к себе несерьезного отношения. В бизнесе нужно жить и его нужно любить, тогда бизнес даст человеку все, что ему нужно
  • Аватар комментатора Александр Малышев Александр Малышев
    Лилия, главное что вы уже знаете свою цель и как к ней прийти. Не получилось в темпе марафона, можно попробовать марш-броски. Если не бросать начатое, то все равно к заработку придете.
    Меня вот в том году тоже из колеи выбили различные тяжелые жизненные ситуации. Пол года не мог начать писать. Но потихоньку собрался и опять взялся за заметки. Не унывайте и результат придет!
  • Аватар комментатора Галина Горбина Галина Горбина
    Здравствуйте, Лилия! Я представляю сейчас Ваше состояние! Но Вы улыбаетесь, а это означает, что Вы - сильный человек! Главное, что Вы остались в Семье и продолжаете работу над своим дневником. Ничего, что статьи  не будут писаться так быстро, но это будет Ваш темп, такой, какой Вам удобен и комфортен. Всё установится. Успехов Вам!


  • Аватар комментатора Татьяна Бондаренко Татьяна Бондаренко
    Здравствуйте, Лилия! Всегда тяжело делать выбор. Отдохнете, переварите все и будете продолжать работать над блогом. Ведь в интесиве же остаетесь, а опыт с марафона вам пригодится. Значит темп марафона не ваш темп. Загнаную лошадь только останется пристрелить. А вам нужны силы для семьи, а там вы опять подниметесь и все у вас получится!
  • Аватар комментатора Владимир Корепанов Владимир Корепанов
    Это новость, жаль! Ну, от кого не ожидал, так это от Лили ( или Лилии, как правильно?, простите если не так.) В жизни все бывает, все понимаю. Не переживайте, марафон это бег, а бежать всегда тяжело, тем более если проблемы у близких. У ВАС все получится, Я, ТАК ДУМАЮ!, не с марафоном так с блогом. Все горести и проблемы пройдут и будет солнышко на Вашем пути!!!
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Лилия. Все, кто вышел из СССР в зрелом возрасте помнят: завод, это вторая семья, если что - профсоюз поможет, "не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит..." (В. Высоцкий). Это я к тому, что опыта вести свой бизнес почти ни у кого не было. И вот теперь, на старости лет, нам приходится обучаться, как обеспечить свою старость. Не у всех это получается гладко. Есть и будут в пути колдобины (если сказать прилично). Но мы в ОС. Получится у нас. В своем ритме, но получится.
    Ну что? Волю в кулачёк? Шоу продолжается!
  • Аватар комментатора Ленусик Гостьясайта Ленусик Гостьясайта
    Грустное получилось видео. Но жизнь продолжается, и вы ни в коем случае не опускайте руки! Самое главное,Лилечка. вы ведь все равно с нами здесь в проекте одна семья и мы с вами рядом! Всегда поддержим и подскажем что нибудь полезное.
    У каждого из нас были, есть и вообще бывают темные и светлые полосы. Вы не одна, у вас здесь много друзей,которые находятся хоть и в разных населенных пунктах, но место встречи, поддержки и общения всегда одно - наш удивительный и интересный проект Одной семьи.
  • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
    Обняла и движемся дальше!!
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Лилия, я не думаю что кто-то из нас на вас в обиде. Мы все понимаем. Вы приняли решение, это ваш выбор. Все будет хорошо, нет, даже лучше )))
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    "В бизнесе,- говорит Феликс,- нужно ставить “правильную” для себя цель, чтобы ее достичь, а также правильно расставлять приоритеты, то есть если бизнес не в приоритете, то эффективного бизнеса – никогда не будет". Согласен на все 100% с его словами. На своих печенках прочувствовал.
  • Аватар комментатора Насима Монетчикова Насима Монетчикова
    Всякое бывает, но вы же не бросаете, а сбавляете ход. Иногда это надо делать.
  • Аватар комментатора Сергей Язовских Сергей Язовских
    Я знаю - город будет! Я знаю - саду цвесть! Пока такие люди в стране ... есть...Почему-то вспомнились именно эти строки, из когда-то знаменитого стиха. Просто каждому нужно для всего - его время. Удачи.
  • Аватар комментатора Надежда Довгаль Надежда Довгаль
    Лилия, вы многое поняли за время марафона и у вас всё получится. Просто немного медленней. Я вам желаю дойти до своей цели. Удачи!
  • Аватар комментатора Fed Menshagina Fed Menshagina
    Мы когда давно первый стартап начинали с нынешним мужем, он сказал на мои молчаливые сомнения: "Ну книжку точно об этом напишем!" Есть люди, которые вообще ничего не начинают, не пробуют, не бросают и опыта у них даже на куцую книжку не хватит:)
    Лилия, спасибо, что вы ввязались в этот мощный марафон, что делали, что менялись, что многое осознавали и мы тоже с вами, поверьте! Нас здорово меняет эта боьшая программа Одной Семьи - мы все качественно здесь становимся другими. ключевое слово - качественно!
    Мы с Вами, Лилия, вы такая шикарная в этом видео, несмотря на все горести! Спасибо, что продолжаете интенсив!!!
  • Аватар комментатора Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)
    Я уверена Лилия сделала для себя правильные выводы и набралась нужного опыта, правильно вы сказали, Лиля, что ничего зря не бывает и те, кто следил за вамикже вычерпнули для себя нужные. Успехов вам в дальнейшем прохождения учёбы в проекте одна семья!
  • Аватар комментатора Сергей Иванов Сергей Иванов
    Да жизнь вносит изменения в нашу жизнь. И самое печальное и непоправимое когда уходят родные люди навсегда. А все остальное мелочи жизни. В 2021 г. печальный год и для меня мать умерла и два брата.
  • Аватар комментатора ЛЮБОВЬ ЛОПАНИЦЫНА(Шустикова) ЛЮБОВЬ ЛОПАНИЦЫНА(Шустикова)
    Лилия все впереди. Не останавливайтесь. Впитывайте от учителей все лучшее.
    Вы сейчас уже много знаете, умеете.
    В "Семье' учат правильно монетизировать свои знания, что каждый из нас хочет. А это труд,
    Вы потрудились, но не хватило энергии или сил. Набирайтесь духу и делайте, чему научились.
    О результатах расскажите нам позже.
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    Лилия, правильное решение! В жизни всегда приходиться чем-то жертвовать - правильно расставленные приоритеты всегда приносят свои положительные плоды!
  • Аватар комментатора Валентина Лосева Валентина Лосева
    Лилия, добрый день! Вы - сильный человек, раз смогли откровенно сделать свой ролик - отчет. А может быть, ничего страшного и не произошло, и со временем это осознАется, также?
    Очень хочется поддержать Вас добрым словом и пожеланиями хорошего и благополучного будущего. Пусть все складывается хорошо!
    С уважением!
  • Аватар комментатора Борис Перминов Борис Перминов
    Лилия, Лилия ваш сад остаётся с Вами. Соболезную об утрате, это неизбежный процесс перехода нас в вечность.

    Смотрел перечень Олеговича участников интенсива удивился и восхитился вашей работоспособности, вы были участником марафона. Тема одна и та же к результату придёте. Через пять лет всё равно у вас будет большой сад!

    Удачи.
  • Аватар комментатора Ирина Григорьева Ирина Григорьева
    Лилия, я Вам соболезную, мне тоже приходилось терять близких мне людей, поэтому я Вас очень хорошо понимаю, главное, ни в чём не вините себя, - потери, это тоже наш ресурс и всё идёт так, как должно идти. Это жизнь. По крайней мере, мы должны сделать их своей опорой, имею ввиду наши потери. Я надеюсь, что когда-нибудь Вы найдёте в себе силы и поделитесь жизненным опытом с нами.
  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Лилия, вы не одна, успокойтесь и продолжайте работать.
    Я тоже в 2021 году тоже потерял своих самых дорогих мне человечков... С начало мою маму (она не дожила месяц до своего 91-го года). Посмотрите у меня на блоге заметку о моей маме http://rozhkoigor.ru/mame-90
    А потом через полтора месяца потерял свою музу - супругу (ковид)...
    Очень больно...
    Но надо жить, для детей, для будущих внучат...
    Лилия - от души вам желаю побыстрее восстановиться.
    Здоровья и вдохновения...
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Лилия, я не удивилась, что приняли такое решение. Семья - это важнее, чем марафон. Ваша миссия, благополучие семьи. Не переживай, ты же не отказалась от той работы.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение