Скайп-встреча с Кириллом Елисеевым: спустя 4 месяца как он уволился с работы

Предыстория (кому не понятно о чем идет речь): https://one-family.ru/category/159.

Смотрим видео: "Бонус "Предложение и рекомендация" – 10 сентября", "Ответ Кирилла на предложение и рекомендацию – 10 сентября", "Детали и нюансы – 10 сентября" и читаем новость https://one-family.ru/news/585.

Комментарии (19)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Помню, когда был 55-й шаг с 5-тью городскими заметками и не было ни каких уроков по сео и сбору поисковых подсказок с пользовательским интентом.
    Проходил этот шаг долго, пол года. Про что писать не знал и писал заметки лишь бы шаг пройти и получить доступ к следующей информации. И вдруг пошел трафик. На эти самые заметки, написанные, чтоб шаг пройти. В итоге, вместо 5 было написано 7.
    Поэтому и выбрал городскую нишу для дальнейшего развития.
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Александр Утышев, верный ход, потому что нужно анализировать свою работу и масштабировать свои успехи, а не ошибки. Эксплуатировать для свой цели то, что приносит по отношению к ней или ее задачам результат.

  • Аватар комментатора Наталья Однораленко Наталья Однораленко
    Кирилл, да, надо менять подход к событиям, Феликс прав...Я тоже сейчас пересматриваю свое отношение к тому, что делаю. Вижу, что мало думаю, из-за этого совершаю ошибки и теряю время. Стала специально сейчас отслеживать свои мысли, где возникает неуверенность и докапываться, почему она возникает. Упредила несколько ошибок....
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Наталья Однораленко, ??

  • Аватар комментатора Кен Шин Кен Шин
    "Я делаю это для того, чтобы что?" Классная фраза, потому как именно это и есть основа к движению вперед... и вторая мысль об исключении "минусов" из мышления...думаем в сторону плюса, а не минуса. И Феликс это не только по отношению к Кириллу говорил. Если уж мы, кому 50,60, 65 и более, стремимся к совершенствованию и получению навыков, то где должны быть молодые в своих мыслях и действиях?
  • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
    Я как коллега - офисник, могу предположить, что в офисе не делать не получится. Я уже две недели (почти) как уволилась и за это время я дома пишу, изучаю, составляю планы, стараюсь организовать как то свою работу. Но без офиса, сложновато. Не потому что мешает муж, а мешает дом. На меня иногда нападает прокрастинация и я заметив соринку на полу начинаю мыть пол, ванну, готовить ужин, потом опомнюсь и иду делать дело дальше. Наверное у меня это переключение какое то, для меня важно в работе переключаться на разные задачи. Ну и муж тоже конечно вносит свои три копейки, он думает что раз он сидит играет значит я тоже занимаюсь какой то фигней и спрашивает чё я делаю, предлагает посмотреть какую то тик ток фигню и тд.
    По поводу Абакана, я не помню писала я где то или нет, подумайте о людях, которые собираются переехать в Абакан. Для вас всё привычно и обычно, для других нет. Правильно Феликс сказал (мысли прочитал мои) про состояние автобусов, старые /новые. В Петрозаводске, Смоленске например автобусов длинных нет, там микроавтобусы катаются, везде разные принципы оплаты, в Ижевске надо сначала проехать, потом заплатить при выходе, в Омске кондукторы с тебя сразу стребуют оплату. В Москве нет кондукторов, только контролеры и валидаторы, карту тройку к ним прикладываешь и все. Если не приложил, не повезло - контролеры на линии, штраф 1500 р. Поэтому я перед тем как поехать в Абакан посмотрю если я поеду на автобусе то как там платить, кондуктору, водителю или по карте можно? Долго ждать автобуса вообще? Можно отследить по карте как скоро придет автобус в яндекс маршруте? В Москве 137 автобус ходит каждые 30 минут, а по карте якобы он ходит каждые 15 минут и приходит через раз.
    Ну и можете добавить рубрику отзывы на блог, тоже интересная тема писать на всякие онлайн сервисы, можно даже в ключе Абакана, типа я живу в усть абакане, там работы нет, вот сижу капчу ввожу, типа того...
    • Аватар комментатора Игорь Колпаков Игорь Колпаков

      Елена Антюхова, самоорганизация вещь сложная, по этой причине большинство тех кто работает на фрилансе срывают сроки, не могут дома организовать процесс работы)

  • Аватар комментатора Лилия Ражева Лилия Ражева
    Отличный ход команды ОС - объединить интересы - снять офис некоторым волонтерам. Волонтеры, думаю, прониклись таким классным предложением. Дома работать не каждый сможет. Не у всех есть подходящие условия и сочувствующие домашние.
    Когда можно домашним сказать: я работаю, четыре часа меня не будет. Есть такие домашние, которые будут на цыпочках ходить и шепотом спрашивать: я тебе не мешаю? Не понимают, что самая главная помеха - когда к тебе обращаются)), вырывают тебя из потока, и попробуй обратно туда вернись.
    Ну и самая главная помеха - собственное отвлечение на чайку попить, посуду помыть, суп сварить, на звонок ответить...
    В офисе можно сказать: я занят, я на работе - и все отстают сразу).
    И многолетняя привычка "ходить на работу" очень поможет. Главное - не начать на работе пить чаек и сидеть в сетях)).
    Кирилл, ждем фото из нового офиса с твоим рабочим лицом :)
    • Аватар комментатора Игорь Колпаков Игорь Колпаков

      Лилия Ражева, на самом деле работать можно откуда угодно, самое главное понимать для чего и что ты делаешь, добавляем суда чуточку самоорганизации и получается вполне реальный процесс)

  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    После этой скайп-встречи решила полностью пересмотреть весь интенсив Кирилла. Рада, Кирилл, что у вас со здоровьем все наладилась. Дерзайте, а мы будем учится на вашем примере.
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Кирилл, у меня как ни странно такой же ступор по поводу видео. Вроде бы банально, ну о чем можно снять видео " муниципальный транспорт": расписание, маршруты, как регулярно они ходят, уточняющая информация в статье. Здорово! Ну это же так просто, а сама тоже не додумалась. Мне кажется, лучше сразу уточнить у коллег, у наставников, чтобы потом не исправлять. По-моему, ты осознал, что пора РАБОТАТЬ на себя.
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Дурная привычка (по крайней мере у меня), искать ответы на свои вопросы на стороне. В первую очередь нужно задавать свои же вопросы самому себе. Учиться выстраивать из них логику. И, я думаю, ответы найдутся. Если нет, то только тогда надо идти за помощью к знающим людям (учителям).
  • Аватар комментатора Сергей Степанов Сергей Степанов
    Кирилл, привет! Думать это хорошо, но без конкретных действий и решений сложно даже гвоздь забить. Больше решительности, действий и все получится. Удачи!
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Новая страничка Кирилла и новая специализация. Желаю успехов в новом направлении.
  • Аватар комментатора Татьяна Бондаренко Татьяна Бондаренко
    Даже не предполагала, что городская тема - это непаханное поле. Посмотрела по Воронежу: про суды - есть описание месторасположения с фотографиями и инфо, про нотариусов - такой же формат, про МФЦ - аналогично. Значит кто-то этим вопросом занялся? Авот про докторов редкой специализации информация не совсем достоверная. Эту инфо можно считать городской темой или это опять тема про здоровье и авторы должны иметь медобразование или писать от имени медучреждения? Не хватает практики.Надо еще поизучать, чтобы выбрать о чем писать.
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Анализировать свою работу и масштабировать свои успехи! Это ценная подсказка для начинающих блогеров.
  • Аватар комментатора Катиже Менакаева Катиже Менакаева
    Я только начинаю по шагам изучать сео оптимизацию, если мы сейчас все правильно научимся делать, то и результатов добьемся быстрее.
  • Аватар комментатора Анатолий Вишневецкий Анатолий Вишневецкий
    Я пока не активный член семьи, только хочу начать... Однако прочитав комменты и меня тронули отзывы участников до слёз. Я не молодой человек, прошёл большую и сложную жизнь, но такая поддержка любого поднимет в тяжёлый момент. Я был парализован и лежал долго без движения. После этого как раз наступил момент отказа общения со мной, многих моих друзей и знакомых. Вот так!!! Однако Богу было угодно, чтобы я встал, как Феникс и расправил крылья. Мне 75, а произошло это почти 40 лет назад. Так, что Кирилл, всё у тебя будет ОК!
    Вперед к покорению ВЕРШИН. Здоровье, тебе и становись побыстрей в строй. Дедушка ВАН.
  • Аватар комментатора Борис Перминов Борис Перминов
    Кирил, классная тема - городская среда. Коломна, где обосновался городок 400 тыс. к стати есть завод военный (а где их сейчас уже нет), а ведь написал пять заметок по минимуму запросов и получаю трафик мааааленький на расписание автобусов. А видео просто вид вокзал и кассы в вокзале.
    Прикол был = снимаю на телефон, подходит охрана, интересуется зачем снимаю, отвечаю что блогер для заметки как здесь всё хорошо.
    Интересная городская тема.
    Рассказывать про рукоделие - строгать доски и делать, например, вешалки в прихожую, мне ближе.
    Сейчас прохожу этап заставить себя писать план на день, неделю, и т.д. Но не написанный план существует и выполнение есть, а жизнь то продолжается. Вот теперь не жданьчик прилетел = катаракта, погнал по анализам и ренгенам. НО! Это же не повод бросить писать каждый день 2000 з.с.п.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение