Экспресс-разбор работы блогера за 3,5 года: выявляем ОСНОВНУЮ ОШИБКУ и определяем ДАЛЬНЕЙШИЙ вектор развития

Скайп-встреча проходила в рамках нового раздела к основному тренингу в "Допы к шагам" – "Прокачиваем личный бренд", который поможет эффективнее освоится в блогинге и больше зарабатывать на этом ремесле.

Ремесле, т.е. создавать необходимый контент для людей (нужный, т.е. полезный, который они ищут, и актуальный) и удобно поданный контент для людей (понятный, на их "языке" и в удобном формате для изучения и восприятии информации).

Все материалы нового раздела здесь: https://one-family.ru/category/230.

После просмотра видео пишите свои мысли, идеи, будет интересно почитать ваши осознания, сформировавшиеся на текущий момент обучения!

Комментарии (25)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
    Непривычно видеть Феликса без бородки, помолодел на 10 лет.
    Ура!!! В наших рядах пополнение!!! Да ещё и в моей нише.
    Итак, мои рекомендации Игорю для начала работы в этой нише:
    Во - первых, скачайте себе файлы с бонусами, которые давал мне Феликс, проанализируйте, посмотрите в каких темах вы "шарите", какой там поисковый запрос.
    Во - вторых, обновите кей коллектор, произведите в нем все необходимые настройки согласно 57 шагу обучения, без этой программы собирать тз не получится. Даже если вам она не нравится, рекомендую подружится, говорю это потому что сама на этом много шишек набила.
    В - третьих, скачайте более новый фотошоп, в нем проще и быстрее работать, чем в старом 2016, например.
    Обращайтесь ко мне с вопросами, всегда рада помочь, написала вам в вк в лс (Игорь у меня давно в друзьях, 8 сентября поздравляла его с днем рождения))). Ещё обговорим как вам удобнее будет работать в интенсиве, поделюсь своими наработками, лайфхаками, можно выйти на связь в скайп обсудить какие - то вопросы по статьям или по тз, картинкам и тп, в общем, всегда рада общению.
    Это всё бесплатно, в рамках интенсива, я люблю учить людей, может и на самом деле создам какие - то свои курсы, пока не понимаю чему я могу учить, но есть тяга к просветительству, так сказать)))
    • Аватар комментатора Игорь Пащенко Игорь Пащенко
      Елена, благодарю за поддержку и предложение о помощи. Обязательно этим воспользуюсь...




    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Елена Антюхова, написал(а):

      Непривычно видеть Феликса без бородки

      Решил вспомнить, как выгляжу побритый)

  • Аватар комментатора Ольга Мишаева Ольга Мишаева
    Как всегда, много пищи для размышлений! Игорь, у Вас нет оснований стесняться перед камерой. Умный, одухотворенный взгляд вызывает доверие, а замечательная улыбка – расположение. Используйте ее почаще. Извините, если лезу с неуместными советами, но хотела написать Вам еще после первой скайп - встречи. Мы с сестрой переехали из Казахстана, она одна поднимала двоих детей, вернее мы вместе с ней, но суть не в этом. Из -за материальных сложностей мы поселились в одном доме. Сын сестры учился в старших классах, российская программа сильно отличалась от той, по которой он учился раньше. Надо было готовиться к поступлению, денег на платное обучение, понятно , взять негде. Я стала сама его готовить. Нашла программу по методике Гущина. Школу он окончил на серебряную медаль и поступил на бюджетной основе в ВолГТУ. Потом я подшабашивала с помощью этой методики: готовила к экзаменам детей знакомых. Сейчас активно пользуюсь с дочерью, она первый год занимается на семейном обучении. Это бесплатно, удобно, материалы для всех классов, всегда актуальны, не надо покупать дорогие тренажеры. Так без лишних затрат моя дочь успешно сдавала все ВПР. Сейчас готовимся к сдаче ОГЭ. Удачи Вам. И огромное спасибо Феликсу.
  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Игорь, примеров как не надо делать - полно. Желаю вам стать примером как надо делать.
  • Аватар комментатора Ирина Лютова Ирина Лютова
    Очень полезное видео: как всего за несколько минут Феликс анализирует блог, все раскладывается по полочкам в голове, И ниша отзывов Игорю откликнулась, а это значит, что вскоре на его блоге появятся по-настоящему полезные статьи. А у меня тоже появилась парочка идей для отзыва на моем блоге. Скайп-встречи вдохновляют меня на работу.
  • Аватар комментатора Кен Шин Кен Шин
    Ранее мне не довелось познакомиться с Игорем по его блогу, но после просмотра скайпа заглянул на его дневник и познакомился с биографией Игоря Пащенко. Что могу сказать...интересный жизненный путь, с множеством извилин, трудностей, подъемов и падений. Впечатлил объем навыков и проф.подготовки по этим навыкам. Отсюда такая мысль: может в озвученную Феликсом стратегию работы нового участника интенсива внести его не только философские мотивы в смысле жизни, но и то, что Игорь должен уметь достаточно хорошо (имею в виду производственные навыки работы в "Титане" и знания финансовых алгоритмов трейдинга, например...Те же отзывы о курсах торговли акциями и валютой, прогнозы развития рынка, оценка финансовых рисков и проч. С его дипломами и познаниями в этом направлении не заскучаешь. Можно давать свою оценку например экономическим обозревателям, выступающим на различных радио каналах (записал на диктофон и дал свою оценку прогнозу, а через некоторое время вернулся и посмотрел результат по факту). И еще...в обучении ошибки у всех одинаковые – невыполнение рекомендаций шагов и отклонение от процесса обучения в ОС. На днях у меня тоже была дата -3 года, как я в Одной семье...
  • Аватар комментатора Светлана Медникова Светлана Медникова
    Здравстуйте. Понятно: как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Заголовок должен отражать интент статьи и отвечать запросам пользователей.
    Художественно философствовать никто не запрещает, но денег на этом не заработаешь.
    Надо для себя сделать выбор: я учусь у тех кто уже чего-то добился и по их опыту выстраиваю своё дело; или я философствую на приятные для меня темы и получаетя - сам с собой веду беседу.
    Другой вопрос, что некоторые вещи, почему-то воспринимаются не сразу. К окончанию скайп - встречи, пришла к выводу, что надо менять привычки отношения к тексту. Отодвинуть привычное художественно - эмоциональное и настроиться на более деловое.
  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Многое у моего тёски наверное схоже с моим... Но у него чуть получше сетуация, побольше посещаемость.
    Я тоже больше наверное пишу для себя, как какое то хобби...
    Но хотелось бы отдачи финансовой.
    Буду за Игорем следить и применять к себе.
    Благодарю Феликса за разбор статьи в начале диалога, полезно...

    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Игорь Рожков, написал(а):

      Я тоже больше наверное пишу для себя, как какое то хобби... Но хотелось бы отдачи финансовой.

      если пишите для себя, и в этой деятельности нет стратегии, то фин отдача может гипотетически быть только из области везения

  • Аватар комментатора Ольга Харжевская Ольга Харжевская
    Как всегда море полезной информации. Трафик приносят статьи в которых написано о том, о чем активно спрашивают люди в интернете, поэтому просто писать о чем захочется – это не обязательно принесет трафик. Получается, что писать такие "не популярные" статьи на блог не очень хорошая идея, так как они будут тянуть блог вниз? Получается нужно либо их как то оптимизировать, чтобы трафик был (если это возможно) или не писать на блог таких статей вообще?
    • Аватар комментатора Fed Menshagina Fed Menshagina
      Ольга Харжевская, Яндекс Дзен - хорошая альтернатива для всего, что вас лично волнует и интересует, там формат свободный, Яндекс старается подсовывать схожие темы всем интересующимся, из ОС в Дзене много ребят - их читают, у них подписчиков по несколько тысяч - удовлетворение колоссальное, а на блоге по какой-то определенной теме монетизировать уже более популярные темы:)
  • Аватар комментатора Игорь Кадыров Игорь Кадыров
    Приветствую Игоря в интенсиве.
    Очень рад что и вам судьба руку подает в лице людей.

    По встрече могу сказать, что со стороны видно свои ошибки, когда вам говорил Феликс о них то я себя на вашем месте видел. Много из ошибок того же плана что и у меня.

    Само осознание, что тут ни разу ни про мою философию, а про бизнес, с большим трудом доходит до сути моей личности, которая себя крутой считала.
    Но слава Богу что доходит.

    В блогинг я пришел с большим своим мнением, но после понял что это просто моя философия, но никак не бизнес.

    Бизнес это когда что то людям надо и я могу им это дать, пользу какую бы то ни было. А философия моя это не бизнес, это не про деньги и осознание такого факта еще больше повышает ценность информации курса Одна семья и ценность отношений между людьми в нашем курсе. Ценность отношений руководителей проекта к подходу в обучении людей.

    Рад что вы с нишей определились, осталось только воплотить это в жизнь и реализовать, как это нам подсказывают тренера.

    Работоспособности вам не занимать, судя по вашему блогу и материалу на нем, а значит все должно получиться и планы воплотиться в жизнь.

    Успехов вам,
  • Аватар комментатора Владимир Енговатов Владимир Енговатов
    1
    11:40 Киева 06.03.2022 года.
    Здравствуйте, Феликс, Игорь Петрович!
    Ваше видео начал смотреть 22 февраля. Продолжительность его 113:54. Смотрел с перерывами. Для себя сделал вывод: НАДО УСКОРЯТЬ СВОЙ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ. Выходить на видеоконтент.
    Этот комментарий выложи в апреле 2022 года на проекте, с целью участия в конкурсе комментаторов.
    Большое спасибо вам обоим.

    Игорь Петрович! Сегодня 02.04.2022 года, публикуя этот комментарий, хвастаюсь: 01.04.2022 года на YouTube разместил свое первое видео. Возможно первый блин комом, но вы можете оценить и критически вставить свои пять копеек, пожалуйста.
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Елена провела онлайн встречу с Феликсом. Елена рассказала о курсах Свиридова по сео и чем занимается, Феликс не рекомендовал о нем писать. Она еще разбирает другие курсы, получила семантику жирных запросов и хочет привлекать трафик. Разобрали статьи на блоге, Феликс указал на ошибки и рекомендовал, как бы он сделал, чтобы было больше переходов. Феликс велел убрать код яндекса с подвала.
  • Аватар комментатора Вениамин Киторов Вениамин Киторов
    У меня почему-то не складывается в голове алгоритм анализа статей с помощью Метрики и Вебмастера. В них много всего, но не получается выделить нужное. Поэтому понравилось, что Феликсом была показана работа в Метрике.
    Почему не всегда используем полученные знания? Нужнно больше практики и стороннего анализа. Потому как, одно дело знать как водить машину, и совсем другое дело, уметь на ней ездить.
    Еще надо, чтобы кто-то указывал на допущенные ошибки. Чем и ценны подобные разборы статей. Спасибо коллективу ОС и авторам предоставляющим свои работы для анализа.
    Игорю успеха и здоровья!
  • Аватар комментатора Константин Лужнов Константин Лужнов
    Очень полезно и наглядно. Есть что переделывать и править
  • Аватар комментатора Насима Монетчикова Насима Монетчикова
    вектор - отзывы как у Антюховой, может быть и пойдет
  • Аватар комментатора Наталья Однораленко Наталья Однораленко
    Игорь, поздравляю с вливанием в наши ряды! Здесь не скучно)))
  • Аватар комментатора Татьяна Бондаренко Татьяна Бондаренко
    Пранализировала свой блог вслед за действиями Феликса. Кошмар! Хоть начинай все обучение сначала. Но все таки хочу пройти 69 шагов и переделать статьи с учетом полученных знаний. Если положение не улучшится, начну обучение с самого начала.
  • Аватар комментатора Сергей Степанов Сергей Степанов
    Всем привет! Игорь, добро пожаловать в интенсив. Хорошее направление выбрано, уверен, что у вас все получится и вы достигните своей цели. Удачи!
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Много раз нам повторяют как НАДО делать, а мы упорно делаем по-своему. После таких скайп-встреч понимание приходит, что делаешь что-то не так, но наверное еще нужна не одна такая встреча, чтобы понимание пришло полностью.
  • Аватар комментатора Галина Шарова Галина Шарова
    Да, Феликс, без бородки, сильно помолодел. Мужчины, любители бороды - берите на заметку!
    По поводу скайп-встречи: в который раз рассмотрены ошибки, часто встречающиеся в работе. Вроде, все уже знакомо, но ведь не всегда применяется! Поэтому, считаю: каждая подобная встреча еще раз тюкает в макушку, чтобы задуматься и быть внимательнее. Как говориться: "Повторенье - мать ученья"...
  • Аватар комментатора Людмила Солнцева Людмила Солнцева
    Спасибо за все допы по учебе: смотрю всё, конспектирую. Встречи длительные по времени, и везде есть какие-то фишки, которые потом не вспомнишь, где читала. Все, кто проходит по встречам, обладают точно такими же сомнениями и "дырами" в знаниях, как, примерно, и я. Поэтому, школа даёт дополнительные занятия, за что - огромное спасибо.
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Феликс удивил, так неожиданно предстал в новом образе. Я только собралась порисовать карандашом портрет, а тут... Всё равно попробую.
    О скайп встрече - супер. С каждой встречей добавляю в копилку: повторить пройденные шаги, сначала с 50-х, теперь с 60-х. А ещё с нишей не определилась. СЕЛО. Кулинария - и хочется, и колется, потому что видео в каждую заметку, а у меня кухня 2х2 кв.м, только рабочие столы и все заставлены полезными приборами. Ладно, будем искать, повторять пройденные шаги, исправлять написанное, пытаться писать правильно. С праздником всех мужчин Одной Семьи! Хотя сейчас есть и женские военные профессии. Спасибо за эти встречи.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение