? Инструкция по замене рекламных блоков Google на Яндекс

Доброго времени суток!

Многие уже заметили временное ограничение сервиса Google Adsense, направленное на отключение показов всей рекламы для граждан России. В связи с этим предлагаем вам хороший выход — подключить рекламные блоки от аналогичной сети Яндекс.

Владимир Белев записал подробные видеоинструкции по всему процессу, которые опубликованы в 33 шаге.

Поэтому всем, у кого сейчас подключена реклама Гугла, рекомендуем перейти в шаг №33 и последовательно вместе с Владимиром по трем коротким видео зарегистрироваться в РСЯ (рекламная сеть Яндекса), создать в личном кабинете рекламный блок для сайдбара и подключить его к Смартблогу, заменив тем самым баннер Google.

Пожалуйста, не пишите технические вопросы по инструкции в этой новости. Владимир все подробно разъяснил, но если все-таки что-то непонятно, адресуйте вопрос в нашу техподдержку »

Комментарии (31)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Игорь Пащенко Игорь Пащенко
    Рекомендую заключать договор с рекламной сетью Яндекса только в статусе самозанятого, так как в этом случае (если вы пенсионер) вы сможете сохранить все надбавки и индексации. В противном случае Яндекс оформит вас как своего работника и вы автоматически станете работающим пенсионером со всеми вытекающими последствиями...
  • Аватар комментатора Борис Перминов Борис Перминов
    Может пора уже подумать о переносе Гугл Диска и всех данных с него. Поступила подсказка как это сделать = Зайдите в Гугл-архиватор: https://takeout.google.com/ и пометьте галочкой Диск. Ещё много чего можно заархивировать, пока не поздно. ))
    • Аватар комментатора Ольга Булычева Ольга Булычева
      Борис, спасибо!
      Ведь вся работа с блогом на Гугл диске.
      Архивирую....
  • Аватар комментатора Юлия Балакшина Юлия Балакшина
    Очень своевременная инструкция, данная проблема меня уже стала волновать, хотя до вывода денег от Адсенса еще далеко. Даже немного приуныла. Но ребята нашли выход, молодцы! Не бывает безвыходных ситуаций. Да, и про Ютуб надо задуматься, монетизацию для россиян уже отключили. Может, Рутуб пора осваивать?
  • Аватар комментатора Таня Вилисова Таня Вилисова
    Меня адсенс динамил больше года, так и не принял, хотя заявки отправляла регулярно и за уникальность собственного контента уверена, странно конечно... Я очень рада, что теперь можно подключать РСЯ на свой блог, спасибо команде Одной Семьи за подробную инструкцию по подключению. Только у меня вопрос возник, а почему мы в 33 шаге изначально подключали банеры от гугл, почему не Яндекс? Даже возможности выбора не было между ними, хотя многие односемейцы давно жаловались, что адсенс их постоянно динамит...
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Таня Вилисова, можно было подключить Гугл, можно было и Яндекс, просто на Гугл доходность в большинстве направлений выше, поэтому на Яндекс на этом шаге инструкцию не давали, потому что в 33 шаге в принципе рано думать о заработке на контексте, потому что от нуля трафика - доход ноль, но начать подготавливаться, конечно, ноль трафика на новом блоге - это не помеха, поэтому инструкция на Гугл была дана и большинство обучающихся подключилось, но те ученики которые обращались на счет Яндекса, тем рассказывали, как и Яндекс подключить, хотя подключение точно такое же по принципу как и с Гугл. Бизнес ведут сами ученики, поэтому кто-то и без уроков - и Яндекс и Гугл начинал одновременно тестировать, кто-то не дождавшись одобрения Гугла, вешал Яндекс. Поэтому возможность выбора всегда есть, ее в уроках-рекомендациях у бизнесмена никто в ОС никогда не забирает, потому что мы транслирует только то, что работает у нас, и как мы считаем лучше поступать в блогинге на разных этапах развития, а дорог много и собственнику своего дела всегда на своём месте в своей идеи бизнеса виднее, что ему нужно, и что он хочет, так как мы за него ее не создаём и его бизнес за него не ведём.

    • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

      Таня, баннеры гугл приносят побольше дохода

      • Аватар комментатора Александра Ясиновская Александра Ясиновская
        Владимир Белев, спасибо за инструкцию. Я так поняла код в виджитах - для Гугл Адсенс надо удалять. Ведь от него теперь толку нет.
        • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

          Александра, можно удалить, а можно поставить в его настройках, где опция "Локация" значение "Скрытый". Тогда он просто перестанет отображаться, но сохранится на случай если монетизация в гугле для РФ вернется.

  • Аватар комментатора Наталья Максимова (Бочарова) Наталья Максимова (Бочарова)
    Владимир, спасибо за оперативность. Как всегда все на высоте. Переходим на Яндекс. Всем удачи.
  • Аватар комментатора Надежда Рыдванская Надежда Рыдванская
    Хотя я и на 2 шаге , но меня волновала эта проблема , молодцы быстро её разрешили ,
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    Замечатльо, прейдем на рекламу от Яндекс. Хорошая новость!
  • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
    Мне пришло уведомление: Команда Google AdSense временно ограничила количество показываемых объявлений. А теперь и совсем приостановила монетизацию контента в связи с создавшейся ситуацией...
  • Аватар комментатора Николай Рогов Николай Рогов
    Добрый день, УВАЖАЕМАЯ СЕМЬЯ! Я участник новый( еще прохожу курс), возможно что-то не знаю и недопонимаю. Заинтересовал этот раздел. Вопрос: кроме РСЯ и ГУГЛ есть другие рекламные площадки?
  • Аватар комментатора Насима Монетчикова Насима Монетчикова
    Так как сайт у меня не рабочий мне так написали, модерацию не прошла, написано повторить 25 апреля
  • Аватар комментатора Татьяна Баженова Татьяна Баженова
    Ура-а-а!!! ☺☺☺ Наконец-то, Яндекс меня принял, в отличие от Гугла. На модерации блог находился 5 дней, письмо от Яндекс Рекламная сеть пришло на мою электронную почту в папку "социальные сети". Может кому-то пригодится, поэтому просматривайте на эл. почте все папки.

    Создала рекламный блок и через 25 минут с телефона уже было видно на блоге рекламу, в браузере Яндекса и Firefox примерно так же появилась, в браузере Operа до сих пор не вижу банеры – просто написано Реклама.
  • Аватар комментатора павел медведев павел медведев
    Владимир как всегда на высоте, за что огромное ему спасибо. Все подключение вместе с модерацией заняло 2 часа. Что касается подачи документов, то тут очень советую заходить с яндекс браузера. Когда я пытался этосделать с гугл хрома, у меня почему-то постоянно вылазили разнообразные ошибки, то снилс не тот, то юмани не индефицирован и еще ряд других, не знаю с чем связано. Но в службе поддержки посоветовали зайти именно с яндекса и действительно все гуд, с первого раза прокатило без проблем. Реклама, как и говорил Владимир подключили через 30 минут. Также совет Бориса Перминова, тоже считаю очень своевременным и правильным, в сязи со сложившейся обстановкой. Все заархивировал, так еще к тому же. на всякий случай перенес на яндкс диск. Плюсом не поленился, потерял денечек и выписал все логины и пароли в отдельный блокнот, самое важное конечно, почты, партнерки, доступы ко всем необходимым для работы ресурсам, на всякий случай. Тут не знаешь что ждать, честное слово. Еще раз благодарю наше руководство и владимира, за своевременную реакцию и переадаптацию всех учеников в нужное русло.
  • Аватар комментатора Елена Дектерева Елена Дектерева
    Добрый день. У меня на месте, где должна быть реклама от Гугла - пустое окно. За ним идёт реклама от Яндекса, которую рекомендовали подключить в этом видео. Может отключить пока рекламу от Гугал, чтобы не было пустых окон? Как это сделать? Спасибо.
    • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

      Алёна, поставьте в виджете с рекламой от гугла локацию "Скрытый".

  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Меня Гугл продинамил и подключила Яндекс, но вот РСЯ это или нет не знаю, реклама есть, вначале платили копейки, а потом сообщения о монетизации перестали приходить и постоянно приходит сообщение "Подключите РСЯ". Пойду посмотрю 33 шаг.
  • Аватар комментатора Татьяна Васькович Татьяна Васькович
    А что случилось? Гугл рекламы больше не будет?
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Татьяна Васькович, пока из-за санкций сервиса к пользователям России - не известно. Одно могу сказать - все всегда решаемо и временно, нет ничего не решаемого и навсегда ?

  • Аватар комментатора Евгений Удалов Евгений Удалов
    У меня на адсенс за 3 года 50 долларов накапало, жаль что их не вывести. На РСЯ у меня совсем копейки капали, 2-3 рубля в день. Так что смысла не вижу пока вообще в контекстной рекламе с трафиком 200-300 в сутки. Тут для заработка нужен очень большой трафик.
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Евгений Удалов, да, в темах вашего контента в пределах тысячи уникальных посетителей в день на контексте вам Яндекс не даст больше 200 рублей в день.

  • Аватар комментатора Константин Поддубный Константин Поддубный
    Оперативно сработали, надо перейти в Яндекс по инструкции Владимира.
  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Вот мне хоть тут напрягаться не надо.
    Меня за пару лет Гугл Адсенс так и не принял в "друзья".
    Так что блоков у меня как не было, так и нет.
  • Аватар комментатора Ольга Харжевская Ольга Харжевская
    Гугл меня так и не одобрил. Яндекс одобрил и даже накапало рублей 20, а потом вдруг меня заблокировали под предлогом что были клики по собственной рекламе. Я сама ничего такого не делала, мои домашние тоже, но яндекс это не волнует. Так что сижу без рекламы вообще.
    • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

      Ольга, если 100% не было кликов по рекламе с вашей стороны и нигде не размещали призывы кликнуть (например, на буксах SEOSprint и прочих), то видимо блокировка из-за ошибки в их алгоритмах. Странно, конечно, обычно всегда есть на то причина.

      Имеет смысл попробовать создать чистый аккаунт Яндекса и попробовать подключить блог там, но со старого предварительно удалить свою площадку.

  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Меня Гугл Адсенз так и не принял под своё крыло. А РСЯ подключено, правда не знаю, где посмотреть результат (монетизацию - капает или нет). Шагаю медленно, возможно ничего нет. Думаю, всё впереди, всё будет.
    • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

      Наталья, в том же кабинете https://partner.yandex.ru. Раздел "Статистика".

  • Аватар комментатора Кен Шин Кен Шин
    Для моего нового блогаподключение рекламы пока не планирую (рано еще), но на будущее рекомендация пригодиться:))
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение