Что думают ученики о проекте “Одна Семья” в 2022 году

Доброго времени суток!

Как многие наверное знают держу свою личку в ВКонтакте открытой, чтобы каждый кто хочет мне задать вопрос или просто поделится своими мыслями мог это сделать.

В свою очередь стараюсь никого не оставить без ответа, а самые на мой взгляд интересные переписки решил выкладывать в нашем комьюнити, надеюсь и вы тоже это оцените.

Эта небольшая но емкая по своей сути переписка состоялась с Ириной Авериной (https://vk.com/averinairina108) в которой я вижу всю концепцию проекта, который и должен быть неким трамплином помогающим взлететь и этого я всем искренне желаю.

Если вам есть что сказать, пишите мне в личку в ВКонтакте, не стесняйтесь)

Комментарии (19)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Параллельно с блогом мыслей много и путаница в голове мешает, что выбрать? какую нишу?.. Нужно же и знать тему о чём писать, и в нише хорошо разбираться. Тут многое приходится перелопачивать, пытаясь найти то, что будет в тренде или то, что люди чаще ищут в поисковике... Боишься попасть в просак, раскручивая и углубляясь в какую либо нишу - а она никому не нужна.
    Безусловно рад, что я здесь с вами в ОС.
    Но писать на различные темы, как раньше по урокам уже и не хочется, так как нужно всё таки выбрать какое то своё направление и детально долбить его до победы...
    Спасибо за обучение и инструменты - это всё пригодится однозначно.
    Нужно только время, вдохновение, проявить немалую настойчивость и усилия в поиске, нужной только себе, ниши. Когда поймёшь, что да - это моё, тогда вырастут крылья и пальцы уже не будут успевать клацать по клавиатуре, боясь упустить изложить порыв мысли...
    Этого пока не случилось, надо шагать вперёд!..
    Всем желаю Здоровья, Удачи и Вдохновения!!!

  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    С огромной благодарностью обращаюсь к нашим наставникам: СПАСИБО за терпение, которого как и всякому учителю надо просто иметь. Все мы разные по образованию, по умственному развитию, кому-то дается всё легко, а кому-то надо по месяцу возиться с шагом, чтобы наконец его одолеть. О том, что моя жизнь круто изменилась - это ничего не сказать. Когда человек "стоит у края пропасти" и думает о последнем шаге - главное, его аккуратно отвлечь от этой мысли. Захватывающий процесс обучения в Одной Семье для меня стал таким отвлекающим моментом. Всегда говорю себе: учиться никогда не поздно. Особенно, когда время стремительно бежит и всё меняется здесь и сейчас. А я не хочу отставать, мне по-прежнему интересно всё, если стопорю, делаю перерыв или занимаюсь чем-то другим образовательным. Это всегда интересно и полезно. До денег ещё далеко, я знаю причину, но у меня свой темп и я всё преодолею, до всего дойду с нашими наставниками, волонтерами (им тоже огромная благодарность за отклики, помощь).
  • Аватар комментатора Ольга Засухина Ольга Засухина
    Я еще не определилась ни с блогом ни с блогингом вообще. Получается проходить шаги урывками. Но я не об этом хочу сказать. Не про деньги. Хотя, вокруг денег многое вертится и без них, как ни крути - никак. Но, когда я оказалась без работы и без дохода, именно этот проект не дал мне соскользнуть в депрессию. С работой сейчас мало что изменилось в лучшую сторону, но по крайней мере, с подавленным моральным состоянием проект хорошо помогает справляться! Атмосфера тут очень хорошая - про людей и для людей.
  • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
    Про трамплин согласна, я когда начала обучаться успокоилась, думала, что раз я все делаю правильно по шагам, то скоро и деньги польются рекой и превратилась в прилежную ученицу, ждала, что мне подскажут, укажут путь и доведут до денег, как и говорилось в начале.
    Но трамплин так не работает, как и любое обучение: тут мы узнаем азы, опираясь на которые мы можем стать профессионалами в своем деле. В каком деле? У меня нет своего дела, я курьер, думала я и дальше писала обо всем в подряд.
    Если бы мы с Феликсом неправильно нашли нишу, наверное ушла бы как Владимир Дмитриев, сказав, что контент дается мне с трудом и я не могу писать. Но с этими отзывами все по-другому: я стала учиться не только здесь, но и у других.
    Мне раньше писали о том, что обучение г и никто из учеников не зарабатывает на блоге, а я писала, что просто это не дело одного дня - дойти до монетизации. Я нашла себя в том, что я с детства писала стихи, романы, рассказы. С 17 апреля я начала писать свою первую мини-книгу о заработке в интернет и планирую еще опубликовать один свой школьный роман в самиздат на литрес.
    Всё это пришло "само" в идеях как только начала заниматься тем, чем мечтала со школы: писать книги. Пусть это будет не художественный жанр, но я набиваю руку.
    В школе я ходила к репетитору по английскому языку и мои родственники просили "подтянуть" их детей по данной дисциплине и я поняла еще тогда, что из меня вышел бы хороший учитель, если бы не боязнь публичных выступлений (у меня до сих пор бывает при съемке наворачиваются слезы и я не могу говорить, даже если не говорю ничего такого слезливого)
    Делая обзоры курсов, обучаясь на некоторых из них, я подмечаю моменты, которые я бы исправила (в их курсе) и со временем я стала думать: а может записать свой курс?
    Это еще все в планах, но главное, что я тоже тут нашла себя и я занимаюсь любимым делом. Приносит ли мне это деньги? Пока нет, но я теперь знаю как сделать так, чтобы приносило.
    Кстати, есть в планах курс посвященный личному бренду. Уже есть кое-какие наработки, но доп. инфа не помешает)))
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Славно, что Ирина нашла занятие, которое ей нравится и приносит пользу людям.
  • Аватар комментатора Елена Трифонова Елена Трифонова
    Проект Одна семья расширяет кругозор и позволяет разобраться в себе. Лично я очень много получила от этого обучения. Научилась снимать и монтировать видео, писать заметки, стала легче общаться с камерой. Для меня это была очень большая проблема. Да, денег пока не получаю, но всё ещё впереди!
  • Аватар комментатора Юлия Балакшина Юлия Балакшина
    Да, действительно, вроде начинали блогом заниматься, а следом и другие идеи приходят. Я например хочу шитьем заняться, прямо руки чешутся. Уже и машинку швейную купила. Хотя пока не знаю, какая взаимосвязь между этими занятиями будет. Думаю, у многих разные мысли возникают попутно с развитием блога )
  • Аватар комментатора Александр Малышев Александр Малышев
    У меня конечно не такие успехи, но жизнь поменялась и заиграла другими красками. Есть цель и знание, как ее достичь. А с целью и жизнь прекрасна. Спасибо огромное за обучение!
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Рад за Ирину, что смартблог помог ей взглянуть на мир с другой стороны и найти свое место, свое любимое занятие. Сейчас снимай, создавай видео, статьи и расти в бизнесе.
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    В 2022 годц планирую пройти все 100шагов. К сожалению, не удалось проти их за один год. Много отвлекающих факторов, фокус внимания уходил. Не простая работа оакзалась...
    Развитие налицо! Преодолевая какин-то сложные для себя моменты расширяю зону своего комфорта.
    Благодарю организаторов за запуск и поддрежиние этого проета. Это интесрно и полезно .
  • Аватар комментатора Нина Вязовикова Нина Вязовикова
    Печалька, но я съехала со СмартБлога, перешла на Вордпресс с большим сожалением. Застряла на 69 шаге почти на год, дальше не пускает глава семейства, занят теми, у кого что-то получается. А мне просто хотелось пройти обучение, не было страстного желания заработать на блогинге, хотелось средненько учиться до конца курса. С пенсией стоять на одном место очень трудно. Немного обидно, но я не сержусь на отца, ему хочется видеть плоды своего труда, такие выродки, как я, ему не интересны. Проект нравился, я не собираюсь его хулить и писать о нём плохие отзывы. Желаю всем, кто мечтает о заработке, продолжать обучение и слушаться отца!
  • Аватар комментатора Игорь Кадыров Игорь Кадыров
    Ирина, молодец. Если есть понимание чем заниматься и еще желание к этому то школа Одной семьи конечно будет вам большим помощником. Двигайтесь как внутренний компас указывает, преодолевайте все преграды, не останавливайтесь пока не достигнете цель, пока не большую а дальше она будет расти и умножаться в производстве, финансах, возможностях и желаниях. Успехов вам.
  • Аватар комментатора Галина Шарова Галина Шарова
    Ирина, здорово, что вы определились в своем направлении: тортики, как любые необычные сладости, всегда будут востребованными. А если они сделаны с любовью и креативом, то заказчики будут возвращаться и приводить с собой новых: сарафанное радио работает быстро. Используя блог, рекламу на нем, расширите производство. В общем: предела совершенству нет) Удачи!
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Проект "Одна Семья", по крайней мере для меня, стал превращаться из просто обучающих шагов в школу жизни. Познается много интересного, нужного. С каждым шагом кругозор расширяется. А когда опускаются руки, одно только знание, что у меня есть ОС, придает новые силы.
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Было несколько раз желание написать, посоветоваться, спросить, но потом подумаю, что таких желающих наверное много, зачем на себя отвлекать и как-то уходила от этого решения.
  • Аватар комментатора Инна Ли Инна Ли
    У меня тоже есть о чем спросить Игоря. Обязательно воспользуюсь этой возможностью.
  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Ирина, поздравляю вас. Тортики на юбилеи по индивидуальному заказу да авторской работе - это всегда вкусно и красиво. Желаю вам расширения до цеха и чтоб от клиентов отбою не было. Глядишь и на межгородние поставки выйдете.
    • Аватар комментатора Ирина Аверина Ирина Аверина
      Александр, да, есть такая цель: создать свою Студию и чтобы не просто цех, а с входным красивым холлом, креативно, с необычным дизайном.
      Благодарю за поддержку и прорицание.
      • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

        Ирина Аверина, тортики сейчас не дешёвые ? брал недавно на вечер поесть рядом с домом в пекарне за 3тр, в целом в ней разбег 1,7-3,5 тр на стандартный вес.

Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение