Вкусные новости ??

Всем доброго времени суток и доброго проведения праздничных майских дней ?

Праздники подходят к концу, после начинаем активную и вкусную работу!

Начнется она с ревизий наших с вами интенсивщиков, запуска 100+ статей на городскую нишу на мой блог и запусков наших городников 30+ статей на их блоги.

Начнется сбор статистики и коллективного опыта на разновозрастных блогах (мой самый старый и трастовый), в том числе и на блогах только созданных, тобишь на блогах с нуля.

После начнем начнем разбирать другие направления наших интенсивщиков и показывать их наработки. Один стрельнул уже в 2000+ уникальных посетителей в день, экспромтом по собственной инициативе потестил партнерки и получил несколько десятков тысяч, не буду пока говорить сколько именно, потому что будет подробное видео от ученика.

Ну, и еще одна вкусняшка ?

Смартблог подготовил нам галерею: сейчас тестим на двух блогах, на следующей неделе получат данный функционал – все!

Галерея – это когда берете много фоток и используя функцию получается вот такую офигенную штуку:

А при клике на любую фотографию получается увеличение картинки и все другие можно посмотреть в таком же увеличенном формате листая влево вправо:

Также появятся “развертушки”, куда можно спрятать абзац текста (или два, например) и использовать в нем, например, гиперссылку.

Выглядит так:

При разворачивании так:

Причем, можно делать какие вам нужно “развертушки” открытые, а какие нужно скрытые (например, обычно в вопрос-ответ в конце статьи – одну оставляют открытой, другие скрытые).

!Будет несколько дизайнов под “развертушки” для разных целей. Например, для вопрос-ответ частая практика в интернет – это плюсы в начале полоски, а в сам текст немного другого дизайна вставляют.

Но как правило все это технологии лендингов и в блогах используется крайне редко ?

Более грузить инфой не буду, что во всех этих элементах есть специальные микроразметки для SEO, что Смартблог в мае сделает новую главную – на современный манер, и многое другое в июне, касательно, других элементов дизайна блога, внутренней аналитики и технологий по сео, которых нет ни у кого, впрочем как и сейчас под капотом у этой машины…

Выходим из спячки (хотя мы все это время работали, потому что мы трудоголики: тестировали новые изменения в Яндексе, разрабатывали текстовые технологии выхода в ТОП-1-3, а также засовывали под капот много интересного и вам не известного…) ?

Комментарии (38)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Хорошие новости. Я три года назад, когда смартблог был на HTML5 без визуального редактора, пробовал разные варианты галерей внедрить. Изучал верстку и код, пробовал через виджеты. Все мои сверстанные галереи объединяло только одно - они не работали.
    Галереи мне нужны были для визуального оформления статей из городской тематики, когда хотелось показать больше одной фотографии (напомню, что я против того, чтоб лепить кучу фото в один кадр). Частично нашел выход - делать гифки. Но это маленько не то.
    Поэтому я рад, что программисты на смартблоге реализовали "мои хотелки"

    Кнопки свернуть-развернуть я тоже пробовал верстать и тоже не получилось. Я хотел кнопочку свернуть-развернуть для содержания, и чтоб большие таблицы можно было сворачивать.

    Ещё я хотел за кнопкой "развернуть" прятать какую-нибудь полезную информацию. Хочешь получить - разверни и читай. Это было бы улучшением поведенческих факторов.

    Были у меня еще хотелки по верстке, которые уже давно реализованы и которые возможно будут позже реализованы.
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Александр Утышев, написал(а):

      Были у меня еще хотелки по верстке, которые уже давно реализованы и которые возможно будут позже реализованы.

      мы превращаем свой агрегат в новую версию, поэтому перед началом работ будет новость, где нужно будет написать все свои желания и объяснения их возникновения (для чего), поэтому сможете рассказать, что вам не хватает для эффективной работы

      Александр Утышев, написал(а):

      когда смартблог был на HTML5

      на HTML5 практически нет ресурсов интернет, мало кто умеет правильно заворачивать элементы правильно в пятой, все на HTML4, в тот момент мы тоже были на четверке, но полтора года назад нас Мурыч научил и проверил, поэтому у нас можно сказать сейчас пятая, но опять же там много своих интерпретаций как и что можно сделать и для чего ?, поэтому каждый верстку шаблона в пятую может "играючи" под сео производить, если специалист первоклассный, но таких мало, можно сказать практически нет (но это все касается шаблона, зверя под капотом, на котором вы едете, это к авторам блога не относится)

      Александр Утышев, написал(а):

      без визуального редактора

      редактор мы тогда позаимствовали, который был как у vc.ru, у них много авторов, много где сделано так, чтобы лишнего автор не натворил, поэтому в тот момент посчитали самым разумным адаптировать его и далее регулярно загибать уже под наши цели, поэтому есть ряд ограничений, которые нас связывают по рукам и ногам, но мы выжимаем из этого движка столько, сколько никто не выжимает, в планах (летом) начать разрабатывать новый редактор, который не будет наших программистов связывать по рукам и ногам и у вас в итоге получится "Тильда" под капотом, тобишь можно превращать статьи вплоть до лендингов (3-6 месяцев спрогнозированный срок на реализацию)

      • Аватар комментатора Сергей Степанов Сергей Степанов
        Феликс Демьянченко, написал(а):
        > в итоге получится "Тильда" под капотом, тобишь можно превращать статьи вплоть до лендингов (3-6 месяцев спрогнозированный срок на реализацию)

        Вот эта тема! Спасибо, буду с нетерпением ждать.
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Полезные штуковины сделают наши сайты более информационными и интересными нашим читателям в различных нишах. Будем использовать даже в ранее созданных статьях.
  • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
    Радует, что смогу выкладывать фото своих картин в неограниченном количестве. Надеюсь, что правильно поняла новость
  • Аватар комментатора Ольга Харжевская Ольга Харжевская
    Круто! Насчет галереи особенно порадовало, мне давно хотелось такую для некоторых статей)
  • Аватар комментатора Людмила Горелова (Шкандратова) Людмила Горелова (Шкандратова)
    Спасибо команде Смартблога. С нетерпением ждем новинок.
  • Аватар комментатора Ирина Борисович Ирина Борисович
    Вот здорово! Галереи очень давно хотелось, потому что ко многим статьям есть классные фото, а в развернутом виде все не поставить. Икнопки свернуть - развернуть тоже интересная штука. Спасибо команде!
  • Аватар комментатора Нинель Долганова(Дубакова) Нинель Долганова(Дубакова)
    Здорово.Спасибо.Будем ждать.
  • Аватар комментатора Владимир Корепанов Владимир Корепанов
    Всех с Майскими праздниками! Правильно хватит дремать, пора работать. Это тем, кто ничего не делал, другие, как я, искали разные возможности подзаработать, пенсии стало совсем не хватать на жизнь. Ждем новостей!
  • Аватар комментатора Вячеслав Кузьменко Вячеслав Кузьменко
    Добрый день !Спасибо что вы есть и даете к пенсии заработать обучится всему что вы знаете в ОДНОЙ СЕМЬИ и хорошо что можно фото загружать безогроницения
  • Аватар комментатора Расим Салахов Расим Салахов
    Хорошая тема "развертушки", я так понимаю это новый и тот кусочек для seo куда под новым кодом можно использовать сопутствующие "ключевики"?!
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Очень интересно будет попробовать, есть моменты когда хочется вставить побольше фото, но боишься перебрать.
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    Прекрасная новость! иногла очень надо побольще фотографйи показать, а получается некрасиво... и развертушки очень пригодятся, чтобы не "засорять" тест
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Спасибо труженикам Смартблога за постоянную работу на обновление.
  • Аватар комментатора Елена Чистякова Елена Чистякова
    Хорошие новости.
  • Аватар комментатора Сергей Иванов Сергей Иванов
    Отличная новость!
  • Аватар комментатора Елена Елохина Елена Елохина
    Меня всегда радуют новые фишки!
  • Аватар комментатора Любовь Угланова Любовь Угланова
    Посмотрим!
  • Аватар комментатора Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова
    Большое спасибо всей команде Смартблога, очень хорошие новости по новым разработкам и скорейшему их внедрению в работу блогов. Я как раз заинтересована в городской теме и надеюсь что это еще один большой "+" в продвижении статей в ТОП. Ура!



  • Аватар комментатора Светлана Лукьяненко Светлана Лукьяненко
    Интересные новости. Развертушки - это просто супер. Галерея для фотографий - отличное дополнение, особенно для городской статьи. Мне этих штучек часто не хватает. Спасибо, жду.
  • Аватар комментатора Ольга Засухина Ольга Засухина
    Мало что понимаю в неизвестных мне пока терминах, но сижу и свечусь от счастья - я в такой замечательной команде!)
    Хоть обучение и самостоятельное, но я ощущаю себя в нем как часть большой и дружной команды!)
    И чувствую - будет очень классно в итоге всех нововведений и изменений!))
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Я тут между делом, неожиданно для себя познакомилась с Тильдой и мне понравилось в ней работать (тренировалась). Если такое же будет на блоге - здорово, а галерея просто необходима для полноты информации во времени. Согласна с Александром Утышевым, что несколько фото в один кадр - это не очень смотрится, да и мелко, никто присматриваться не будет. Ну что же, грех не воспользоваться всеми новыми возможностями Смартблога, значит, надо включаться в работу с головой. Ждём-с...
  • Аватар комментатора Ната Лисичка Ната Лисичка
    Интересные новости, прям сразу захотелось воплотить их в жизнь)
  • Аватар комментатора Инна Ли Инна Ли
    Интересные новости! Сразу хочется посмотреть и научиться. В Skillbox мне дали бесплатный курс Тильды. Там как раз об этом есть отдельный урок, правда пока еще не дошла до него.
    Здорово, что у нас будут такие уроки!
    Завтра уезжаю в Узбекистан. Сделаю фотки и, возможно, они пригодятся.
  • Аватар комментатора Ольга Булычева Ольга Булычева
    Новости классные! Галерея очень нужна. Когда-то давно я фотографировала на ч/б фотоплёнке и старалась сделать не менее 4-х снимков чего-либо, чтобы было некое движение, некая динамика, если это человек. И какой-то объект снять с разных ракурсов. Так что галерея -это замечательно.
    Я была на нескольких занятиях по созданию сайтов на Тильде и сделала небольшой сайтик для мужа на бесплатном хостинге. В итоге я перевела сайт на Вордпресс по причине, что там я сделала для него хороший большой сайт, и он входит в общую оплату. А чтобы сделать такой сайт на Тильде нужно покупать хостинг- для меня это очень накладно. Тильда мне нравится, поэтому блог наподобие Тильды просто супер!
  • Аватар комментатора Игорь Кадыров Игорь Кадыров
    Если стоять на месте то результаты которые есть будут уходить, как песок сквозь пальцы, если результатов нет то в минус будут уходить.

    Не даром Христос говорил - кто не собирает со Мной, тот расточает.

    Очень здорово что не стоит на месте Smartblog PRO растет и развивается.

    Работа специалистов вселяет оптимизм, надежду и энтузиазм продолжать движение и добиваться цели.
    Всем и каждому в команде Smartblog здоровья, настроения, успехов и мир в сердце.
  • Аватар комментатора Алексей Черепанов Алексей Черепанов
    Очень "вкусные" новости от создателей проекта "Одна Семья", говорящие о том, что мы идем в ногу со временем, а где-то уже и опережаем его!
    Это говорит о том, что у нас самые передовые инструменты для ведения успешной"блогерской" деятельности:)
  • Аватар комментатора Игорь Нючев Игорь Нючев
    Всех с праздниками! Новости просто отличные! Интересно посмотреть статистику интенсивщиков на городскую тему, так как интересна эта тема. Новые фишки от Смартблога всегда радуют - жду с нетерпением.
  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Всех с наступающим Днём Победы!
    Будет здорово, что появится в наших заметках такой фото-функционал... Я помню в Дзене такое - практиковал, там тоже нравилось перелистывать фото просто вправо или назад - влево...
    Это здорово, наш ДВИЖОК не стоит на месте, под капотом чувствуется мощя, которой нет границ!
    И всё благодаря нашим программистам и руководителям проекта.
    С П А С И Б О вам!!!
  • Аватар комментатора Борис Перминов Борис Перминов
    Всех с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!

    Новости К ПРАЗДНИКУ оптимистичные иногда для блога пособираешь фотки, а "всунуть" подряд как то не по SEO. Такой функционал исправит "хотелку".

    Много контеркста с рекламой Тильды и заработка на создании сайта. Грешным делом была мысль пойти на бесплатку, но лучше В.Гынгазова всё равно не учит по Тильде. А ВРЕМЯ ГДЕ ВЗЯТЬ? План - отчёт. Теперь будем стильные современные с широким движком.
  • Аватар комментатора Анжелика Ясногородская Анжелика Ясногородская
    С любовью к Вам и благодарностью...
  • Аватар комментатора Елена Трифонова Елена Трифонова
    Хорошие новости. Спасибо работникам Смартблога.
  • Аватар комментатора Нина Аксенова Нина Аксенова
    Ждем обновлений.
  • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
    У меня тоже есть некие предложения по улучшению функционала
  • Аватар комментатора Наталья Однораленко Наталья Однораленко
    Здорово! Спасибо!
  • Аватар комментатора Эльза Морозова Эльза Морозова
    Отличная новость. Перечисленные "плюшки" функционала очень даже пригодятся (давно о таких задумывалась). Уверена, что и не озвученные также будут очень полезными))). Спасибо за вашу работу!
  • Аватар комментатора Юлия Воронцова Юлия Воронцова
    Классные новости! Особенно мне хочется узнать статистику интенсивщиков, хотя по моей нише в интенсиве нет никого. Новый функционал пока не знаю, как применить. Но, может быть со временем мне понадобится или наставники подскажут, где эти функции будут нужны на моем блоге. Всех с праздниками! Удачи.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Александр Утышев Александр Утышев

  • Мила Крылова Мила Крылова

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение