Из личных архивов – как добиться успеха (интересные 2 истории)

*из сообщения Сергея Степанова Феликсу в WhatsApp.

Комментарии (26)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

    На мой взгляд Сергей молодец!

  • Аватар комментатора Владимир Галенза Владимир Галенза
    Приветствую Вас, Сергей Степанович!
    Интересные размышления. Обычно, я на подобные видеоролики не реагирую.
    Буквально с каждым Вашим выводом, я не согласен.
    Лексус... Не показатель. Вовсе, не показатель успешности человека.
    Умение ставить перед собою цели, на 10-15%% превышающие твои возможности. В этом случае - ДА. В этом случае, ты ПОЧТИ выполнишь на "хорошо", поставленную перед собою задачу.
    Русский, ленивый... Боже... Это же надо... С конца 80-х народу-ПОБЕДИТЕЛЮ, пендосы начали внушать, что мы "неполноценные" и ленивые... Что у нас даже в сказках Иванушка только то и делает, что "по щучьему велению" на печи ездит...
    И, ведь, НЕКОТОРЫЕ поверили и .... СОГЛАСИЛИСЬ!.
    Дорогой, Сергей! Если бы, всё было именно так, немецкий канцлер Бисмарк не предупреждал бы о том, что русский ЗАСТАВИТ все сделать так как хочет Россия. Уверен, что про ленивую нацию он так высказываться не стал бы.
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Владимир Галенза, вы навязываете свое мнение, а оно у каждого свое "правильно" – у Сергея свое, у меня свое, у вас свое и так далее...

  • Аватар комментатора Кен Шин Кен Шин
    Наличие лексуса еще не показатель успешности...когда мой наставник Арон Осипович говорил: "Поражаюсь нынешней молодежи...у него (нее) нет ни работы, ни денег в резерве, ни квартиры, ни состоятельных родителей, ничего в целом нет, а он (она) покупает джип в кредит и этим хочет показать окружающим свою крутизну. Лучше ехать на старенькой ладе и нарабатывать капитал до тех пор, пока покупка джипа составит лишь незначительную часть твоих расходов".

    Кстати, работа в Совете дома не дает никаких финансовых благ. За 10 лет моего участия получаю лишь доп. нагрузку, которая, правда, с лихвой окупается уважением жителей МКД. А наш председатель всегда был и остается отличным мужиком и на не новом Форде. Часто бывает, что должность человека позволяет иметь дополнительные легкие доходы и удержаться от такой возможности может не каждый. Но всегда есть выбор: делать или не делать. Думаю, что сегодня это особенно важно.
    • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
      Кен Шин, совершенно верно! кажды выбирает по себе и в одном и том же собитии или рассказе кажды видит отражение своих мыслей
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Кен Шин, написал(а):

      Лучше ехать на старенькой ладе и нарабатывать капитал

      у каждого свое лучше, так же как и что правильнее, у меня не было капитала, был без трусов и еще только корку университета заканчивал в 2008, я взял кредит на то, чтобы внести первоначальный взнос за машину тойоту камри в кредит, которая в то время стоила практически 1 млн р, платил два кредита, один в 9тр, другой в 17тр и зарабатывал в такси на машине (а позже еще на свадьбах и дальних поездках с директорами, например, один бы с Алании – снабжал 4 города РФ шубами и дублёнками, другой был директором нескольких птицефабрик и др. людей) и зарабатывал от 60тр в месяц, машину взля в кредит в марте, по той же схеме взял вторую машину за мулион еще в августе... – каждому свое, как говрится, Арону Осиповичу свое. Также знаю одного знакомого, начал с дом совета, закончил своим ТСЖ, причем, не помню сколько сейчас под ним десятков домов, поэтому размышлять, что правильно или лучше – это никак не к внешнему мнению, вопросы должны быть только все к себе, а вот поучиться у тех, у кого получилось или получается, когда ты ноль, это дело хорошее – сильно ускоряет и экономит годы, если на то есть должная мотивация, сильное желание, хотение, планы, хоть какое-то видение своего дела, хоть какая-та маломальская стратегия стратегия (в блогинге, это, например, может быть – буду учиться писать, оформлять, планировать, оптимизировать и напишу, например, сто статей).

  • Аватар комментатора Ольга Булычева Ольга Булычева
    Круг общения всегда был важен, а сейчас особенно. Ведь что значит когда вокруг неудачники? Значит они пропитаны пессимизмом и очень много вашей личной энергии тратится именно на погашение их пессимизма вместо того, чтобы потратить свою энергию на продвижение своего дела. Тогда как успешные люди наоборот, как правило, оптимисты. Они может быть напрямую не подбадривают нас, но это делает их энергетика и мы у них постоянно чему-то учимся и тоже стремимся достигнуть успеха. И, в итоге, при желании достигаем.
  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Сергей, благодарю за аудио-рассказ. Общение, перетекающее в партнёрство - это большая сила, можно горы командой свернуть.
    Удачи всем нам!..
    И по больше общений!..
    Хотя бы вот так вот, через клаву на компе...
  • Аватар комментатора Елена Трифонова Елена Трифонова
    В одном из обучений, которые я проходила, наставник говорил:"Пересматривайте свой круг общения. Если вас окружают неудачники, вам не достигнуть успеха. Постарайтесь, чтобы вокруг вас были успешные люди. Тогда вы достигните ваших целей."
  • Аватар комментатора Юлия Воронцова Юлия Воронцова
    Полностью согласна с мнением Сергея. Не возможно начать свое дело, не изучив его изнутри. И очень трудно сделать успешный бизнес, не общаясь с людьми, которые уже достигли результатов.
  • Аватар комментатора Леонид Паньшин Леонид Паньшин
    Как то у вас все просто, "влезь" в компанию к начальникам и будешь в шоколаде. Я когда то, наивный, тоже так думал. Начал крутиться в кругах начальников, хотя сам при этом ничего в общем то не значил. Да, как бы подстегивало... быстренько сдал на 4 разряд (был третий, на другой работе не мог добиться очередного), потом за полгода на 5, 6... Стал бригадиром, потом перевели в инженеры... Да хоть и круг "начальников" потом в основном поддерживался и заключался лишь в коллективной пьянке, но компания это тоже кург, главное с ними. Но они то при этом всем обеспечены, пусть не все Лексусами, но коттеджами за 5-7 лямов, однозначно. А ты с горем пополам наскреб на старенькую ладу. А потом?! А потом все начальники, по очереди, ушли на пенсию (обеспеченные), пришли молодые с институтов и "круг начальников" уже стал другой. А ты так ничего и не добился, так и остался со своей старенькой ладой и призадумался... Что все таки "надо было" лучше "ехать на старенькой ладе и нарабатывать свой капитал до тех пор, пока твои желания не составят лишь незначительную часть твоих расходов", и быть с ними на ровне, а не радоваться тому, что ты в кругу начальников сейчас пьешь дорогие коньяки. И в этом, считаю, Кен Шин прав! Не ищите легкие пути за спиной кого то, когда то надо будет и самому принимать решение и брать ответственность на себя за свое будущее.
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    В этой жизни не все так просто, как кажется. Каждый человек стремится, но не у всех получается добиться желаемого успеха. Наличие лексуса не значит, что это успешный человек. Неизвестно, каким образом человек приобрел авто и не все деньги зарабатываются честным путем))).
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Общение с людьми, которые сделали сами себя и свое жгучее желание достигнуть намеченной цели – вот дорога к успеху (я так думаю).
  • Аватар комментатора Оксана Сергеева Оксана Сергеева
    Сергей, согласна с Вами! Дело даже не в Лексусе, а в мышлении людей, которые не хотят довольствоваться малым, а стремятся иметь больше, чем могут себе в данный момент позволить. Когда замахиваешься на большее, откуда-то потом и средства берутся... А когда копейки считаешь, откладываешь на что-то годами, так и жизнь проходит. Самое время вспомнить "Шинель" Гоголя и "маленького человека" Акакия Акакиевича: копил на новую шинель, отказывая себе во всем, купил, наконец! Украли шинель - умер.
    Расширяйте окружение, будьте среди успешных. Успех заразен))
  • Аватар комментатора Борис Перминов Борис Перминов
    Так всё-таки бытие определяет сознание или сознание определяет БЫТИЕ? Прям по Шекспиру или Чехову?

    НО взгляд Феликса Олеговича здесь у нас наиважнейший. Нет трафика на блоге значит плохо работаете с seo, ленивые, не можете написать свои достойные 50-100 заметок с 10 фотками и лся фразами, оформить таблички, Н1-Н6 правильно поставить и чтобы Н3 было строго три. А ещё пунктуация стилистика, грамматика и не дай Бог smartblog.pro вам не понравится. НУ мало ли "шапку" хочется с другим дизайном, картиночку какую подставить, а то как у нас в эскадрильи, все хотят су-35 поставить.
  • Аватар комментатора Игорь Соболевский Игорь Соболевский
    Согласен, Нужно, чтобы заметили...
  • Аватар комментатора Сергей Иванов Сергей Иванов
    Круг общения конечно важен. Я тоже русский человек и работаю с 16 лет, тоже не считаю себя ленивым.
  • Аватар комментатора Ильдус Гильманов Ильдус Гильманов
    Сергей ты — молодец! Не надо зацикливаться на неудачах, а изучать успешный опыт окружающих тебя людей. Я служил в войсках ПВО, обслуживал истребители и один мой командир, лётчик истребителя, полковник, любил повторять подчинённым: «крути головой» — в том смысле что изучай что происходит вокруг, осмысливай, делай выводы. Считаю в этих двух, казалось бы, простых словах заложен глубокий смысл. Желаю тебе здоровья и успехов в ведении блога, всё получится!
  • Аватар комментатора Анжелика Ясногородская Анжелика Ясногородская
    Ну и Слава Богу! Что все хорошо))) Рада за Вас)))
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Круг общения много значит, убедилась не единожды. Применима пословица: с кем поведешься, от того наберешься (в хорошем смысле слова). Полезно общаться с умными, предсказуемыми людьми, не помешает перенять у них что-то привлекательное в речи, поведении. А уж если успешные ещё и делятся своими способами разбогатеть - грех этим не воспользоваться. Все мы пытаемся "усвоить" науку будущих бизнесменов в себе. Пути и сроки достижения - это уже другая история.
  • Аватар комментатора Вячеслав Кузьменко Вячеслав Кузьменко
    Ели есть какое то сбережения и то тэтог болшенство не емеют.лучше едить на жигулях чем на дорогих авто.
  • Аватар комментатора Татьяна Пронина Татьяна Пронина
    Начиная с рождения, с кем общаешься, с кем живёшь, то и ты становишься таким же, хотя и бывают исключения.
  • Аватар комментатора Людмила Путная Людмила Путная
    Очень верно подметил Сергей ,чтобы достичь другого уровня ,чем находишься сейчас нужно искать контакты с более успешными людьми и набираться нового опыта для себя .Молодец!
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Успех создается упорным трудом, знаниями, навыками и опытом. С неба не сваливается.
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Общение с успешными и интересными людьми дает какой-то внутренний заряд.
  • Аватар комментатора Игорь Нючев Игорь Нючев
    Все правильно сказано! Хочешь быть богатым общайся с богатыми. Узнавай как достичь успеха у этих людей, учись у них. Хочу такую машину, и она будет у Сергея. Все в голове, если есть стремление прийти к поставленной цели - все получится.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение