? Интересные мысли ученика и ответ к ним ?

Вынес интересные мысли ученика с ответом текстом и в скриншоте выше.

Оригинал переписки находится в переписке здесь (можете вступить там в диалог, Феликс вам там ответит): https://one-family.ru/news/724.

Ольга Булычева:

Я тоже, как и Саша Утышев, в июньскую скидку оплатила полный пакет до 24 года, потому что бросать обучение в "Одной семье " и работу над блогом пока не собираюсь, хотя статьи пишу не чаще раза в две недели. А сейчас навалилось столько инфы, столько всяких изменений, что я в каком-то ступоре. Но заметку уже почти написала, осталось немного дописать и картинки обработать. А поскольку перерыв в том же фотошопе у меня был приличный (я уже элементарное стала забывать), то сейчас пошла на двухнедельный курс по фотошопу, чтобы всё в памяти освежить и на практике закрепить. И потихоньку снова прохожу шаги с нашими интенсивщиками. ...

Ольга Булычева, написал(а):

то я в каком-то ступоре

Феликс Демьянченко:

Cкоро ваш ступор развеется, потому что версия Семьи 2.0, на то и два точка ноль, что это не просто обновление уроков, а новый улучшенный подход на базе собранной статики успеваемости учеников и опыту работы с вами разными способами ?

То есть раньше мы работали с вами по одной стратегии, меняя только тактику, когда видели определённые затыки у обучающихся, в 2.0 – будет изменена не только тактика, а будет применена новая стратегии. А это означает – кардинальнее изменения. И по шагам и допам к ним вы сейчас все это за октябрь ноябрь уже начнете чувствовать в чем кроется проапгрейженая стратегия для всех вас!

Комментарии (19)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Ступор Ольги могу сравнить только с фотошопом. Я тоже не знаю, как делаются элементарные вещи в фотошопе. Я их просто делаю, совершенно не задумываясь как делаю, и не глядя на клавиатуру, что там пальцы нажимают. Иногда, бывает, рука промахивается, жмет не ту кнопку и на экране совершенно другой эффект. Делаю шаг назад и жму нужную комбинацию и получаю нужный результат.
    Думаю, подобный подход будет и в новой стратегии обучения. Навыки закрепятся, и то, что сейчас вызывает ступор, будет потом выполняться на автопилоте.
  • Аватар комментатора Владимир Белев Владимир Белев

    Аппетитно звучит, товарищи! :) Новая тактика, стратегия... класс.

    На счет ступора, из своего опыта: я фотошоп знаю тоже крайне плохо. Если взять Александра Утышева, то мне до него по фотошопу уже далеко :) Сам умею: обрезать картинку под 16:9 - формат тизера, уменьшить, добавить что-то на нее, наложить самые простые эффекты, доступные в меню слоя. Все!

    Раньше возился с тизером по 50мин - часу, сейчас 10 минут среднее, а 15 - предел если вообще идей нет и приходится что-то искать в интернете. Упростил задачу тем, что сделал простой шаблон со своим лицом и на него просто накладываю нужный элемент в соответствии с темой статьи. Тизеры в статье мало эффекта дают, это не ютуб) Главное лицо видно, суть отражает, качество в норме и все.

    Просто знаю, есть ученики, которые с картинками работают по 2-3 часа. По мне - это выкидывание времени по напрасну. Также как 2-3 часа делать ТЗ. Это статью можно писать 2-3 часа ))

  • Аватар комментатора Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова
    А я вообще с фотошопом не дружу и на картинках долго не сижу. Все фоткаю сама, потом в редакторе Mycollages все подгоняю в шаблонах и все. Главное все картинки уникальные и в тему статей.
  • Аватар комментатора Владимир Кузин Владимир Кузин
    Время для уныния кончается. Взялся за гуж – не говори, что не дюж.
  • Аватар комментатора Владимир Корепанов Владимир Корепанов
    Здесь про что, про СТУПОР? Я думаю, у всех бывает! Про Фотошоп, скажу Александру Утышеву карты в руки по обучению разным тонкостям и фишкам в Фотошопе.
  • Аватар комментатора Сергей Иванов Сергей Иванов
    Интересно, меняем не только тактику но и стратегию звучит многообещающе!
  • Аватар комментатора Вячеслав Кузьменко Вячеслав Кузьменко
    Добрый времини суток! У меня тоже не понятки с фотошопом не получается но я пробую как лучше сделат ия не сдаюст такжхотелос с видеом что бы хорошо выходило не как не получается.
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    Замечательно! Люблю все новое прогрессивное! Значит у нас всех будут результаты лучше.
  • Аватар комментатора Надежда Лашкевич Надежда Лашкевич
    Александру Утышеву спасибо за всякие фишки в фотошопе. Интересная программа, но надо очень много постоянного времени
  • Аватар комментатора Игорь Кадыров Игорь Кадыров
    Сентябрь был пристрелочный у меня в связи с новым графиком жизни и работы в найме. Более менее акклиматизировался и понимаю что надо менять и подход и темп. Жду информацию по смете тактики и стратегии.
  • Аватар комментатора Ольга Булычева Ольга Булычева
    Что-то все переключились на фотошоп. Вот где у меня нет никакого ступора ?.
    Ступор наступил от того, что после январской болезни (хоть прошла она очень легко) сначала наступила слабость и апатия, в апреле уехали на дачу, где весь апрель приходила в себя, а потом лето с огородом и косьбой участка в 24 сотки (правда я прицельно косила сотки три, остальное муж). И по окончании такого большого перерыва сразу навалилось много всего. Потихоньку начала вливаться: начала с комментариев, которые до этого практически не писала. А комментарии пишу после прочтения и прослушивания материала. Начала следить за работой двух наших интенсивщиков. Вернулась к написанию заметки - сейчас она почти на стадии завершения. Потихоньку повторяю шаги. В статьях применила Подарки.
    С планами у меня плоховато - спасибо, что Володя Белев мне о них напомнил.
    Вот где у меня нет никакого ступора, так это в фотошопе. Сейчас пошла на двухнедельный платный курс, чтобы немножко вспомнить приёмы, которые подзабыла. И дают новые фишки.
    Кстати насчет фотошопа. Я учусь не у Лукьяновой - мне там не понравилось. Они учат на Фотошопе 22, который я скачала, установила, но оказалось, что под него надо графический драйвер заменить - в общем целая история. Я в нем поработала и мне он не понравился, а новые какие-то фишки только работу усложняют, когда можно сделать всё проще. Я его еле-еле удалила (прям вгрызся?) и с облегчением вздохнула.
    Я периодически учусь фотошопу у Александра Коньшина с 2019года. Сейчас идёт двухнедельный курс со скидкой 86% за 480р. Записи останутся навсегда. Кому интересно попробуйте записаться по этой ссылкеhttps://vk.com/app5898182_-144598946#s=1922735&force=1
    Обновление версии Семьи до 2.0 - это хорошо! Я это воспринимаю с воодушевлением?
  • Аватар комментатора Алексей Черепанов Алексей Черепанов
    Походу ступор в работе, это обычная, но надеюсь не заразная вещь, бывает у всех, но по разному! Кто-то из него быстро выходит, а кому-то и хороший пендель не помешает...
  • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
    Мои познания фотошопа остались в навсегда «уснувшем» старом ноутбуке. Научилась обходиться и без него — могу запросто нарисовать в крайнем случае.
    Ступор в другом - заблудилась в потоке информации...
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    У меня тоже остался курс по фотошоп, могу и захожу иногда что-то посмотреть и попробовать что-то сотворить. Но тизер леплю по первым знаниям, новое мне кажется каким-то "переизбытком", излишеством. Говорят же: проще надо... А мне всё кажется, что чего-то не хватает.
  • Аватар комментатора станислав иванашко станислав иванашко
    Ступор свой как бы снять и начать писать. Мыслей много, но на бумаге ноль
  • Аватар комментатора Татьяна Слепова Татьяна Слепова
    Думаю, что ступор - это очередной барьер в обучении. Как в школе. И он коснулся почти каждого из нас. Но разница в том, насколько глубоко и долго ты будешь пребывать в нём. Для меня сейчас главное, находить побольше времени для разборов в шагах, в себе, урегулировать свой процесс, не смотря на нехватку времени. И это сейчас основа лично для меня. И я знаю, что это возможно.
  • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
    Я училась фотошопу - училась, да так ни фига и не выучилась! Занималась по бесплатным урокам Зинаиды Лукьяновой, но у меня был какой-то другой фотошоп, возможно, старая версия, когда переустановила новую, стало получше, но всё равно почему-то все знания улетучились и был например урок по пластике, проделывала на практике, а сейчас сделать, не знаю куда нажимать, не помню... Мне проще всего сделать тизер из сделанного фото + какой то элемент с вырезанным фоном, всё. 5 минут и готово, как говорится. Кому нравится делать какие-то креативы, зависают на нем часами, я не из тех людей.
    Но всё же я не понимаю, что такого интересного Феликс нашел в комментарии Ольги, о том что много информации? Я думаю, что нужно смотреть только то, что интересно /подходит именно тебе. Если бы я смотрела все дневники/видеоотчёты/марафоны итд, у меня бы не оставалось времени на личную жизнь и на работу. Поэтому только важное.
    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Елена Антюхова, написал(а):

      я не понимаю, что такого интересного Феликс нашел в комментарии Ольги

      может быть мне свой комментарий понравился... в заголовке же написаны интересные мысли ученика и ответ к ним, не сказано же, что из них интереснее хотя может быть и комментарий, каждому, как говорят. свое...

  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Главное наверно этот СТУПОР во время разступоривать"", или не получается ещ
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Александр Утышев Александр Утышев

  • Мила Крылова Мила Крылова

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение