Появились последователи + достаю новый козырь…

Доброго времени суток!

Делюсь свежими субботними новостями ?

1. Круто! Появились последователи в марафоне по YouTube

После запуска марафона по ютубчику у главного дейстуующего лица Екатерины Воронцовой, которая бросила вызов своему страху – страху перед видеокамерой, появились уже последователи, которые тоже приняли вызов и стали тоже присылать свои ролики по первому заданию:

  • не скажу, что их много, но они уже есть! Дальше, больше…;

  • не скажу, что все правильно поняли цель и стали действовать сугубо по заданию, поэтому произвольное творчество не публикуем и дали пояснения в конце страницы с первым заданием;

  • в целом очень рады, что нашлась обратная связь и марафон получается полезным не только для Кати;

  • сегодня по графику Екатерина должна побороть повторно свой страх и скинуть второй свой ролик, поэтому ждемс :) если пришлет в рабочее время, то успеем выложить сегодня!

Видео последователей будет появляться в конце каждого отчета Екатерины Воронцовой после заголовка “Видео людей, которые приняли вызов”, посмотреть первые ролики можно уже на этой странцие: https://one-family.ru/post/168

2. Как оценивает Google техническую составляющую наших дневников

Достаю еще одного обещанного в прошлых новостях “кролика из шляпы” – все блогеры, которые используют Smartblog PRO, всегда находятся на много шагов впереди тех людей, которые занимаются технической составляющей своего ресурса самостоятельно! Например, в связке хостинг + вордпресс и бесплатная тема оформления :)

Smartblog PRO каждый день в 00-00 часов производит обновления, ведет долгосрочные разработки соответствующие текущему развитию интернета и внедряет их в технический мозг наших блогов, не забивая нам при этом голову всеми этими техническими подробностями, в которым мы так или иначе все равно ничего не понимаем.

Но сегодня я вам приоткрую завесу глобальных изменений, которые последние три месяца тестируются на моем блоге (а сколько еще ранее разрабатывались) и есть уже частично у вас всех на ваших дневниках, так как многие ученики, которые плохо смотрят 5-ый шаг, неверно понимают, что такое Смартблог, которым они пользуются и называют его “дорогим” хостингом, хотя эти люди даже просто не знают сколько в инфраструктуре Selectel обходится VPS для их блога...

Хотя, в отличие от хостинга, Smartblog еще не только выводит наши с вами блоги в интернет, но и является системой управления вашим сайтом, через которую вы работаете со своими статьями, и является вашей командой инженеров, которая за Вас за всем следит и в ногу со временем развивает всю техническую составляющую наших с вами ресурсов, чтобы мы имели преимущество над другими блогами в борьбе за ТОП позиции в поисковых машинах!

А в настоящий момент, чтобы занимать топовые позиции нужно:

  1. первый фактор (кит) – производить качественный контент и его seo-оптимизацию;

  2. второй по значимости фактор – иметь правильный и быстрый технически блог, чтобы пользователи интернета могли в комфортном режиме работать с интернет-ресурсами, иначе в современных реалиях шансы на успех, причем тем кто пишет “не айс” контент, просто никаких шансов не остается, советую прочитать статьи:

    https://ru.megaindex.com/blog/google-speed-label

    https://artrix.ru/articles/kak-skorost-zagruzki-sayta-vliyaet-na-pozitsii-v-yandeks-i-google/

    https://www.artox-media.ru/wiki/google-zapustil-novyy-algoritm-speed-update.html

  3. третий и самый слабый по значимости фактор ранжирования – формировать качественный ссылочный профиль.

На первых двух факторах уже можно уехать в рай, что собственно говоря и показывают ресурсы учеников, посмотрите, например, статьи Володи Белева, все в ТОП10 Яндекса, потому что техническая составляющая полностью лежит на SAAS-решении Smartblog, а работать с контентом и оптимизировать его, мы вас учим на практике в течение всего тренинга. Про ссылочный портфель естественно тоже все объясняем и внедряем!

А теперь собственно говоря к тому, что думает Google, то есть самая крупная поисковая машина в мире и уже в России о скорости наших с вами дневничков :)

Для оценки этого важного критерия влияющего на ранжирование в поисковой выдаче у этого гиганта есть свой сервис-измеритель: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=RU

Когда специализированные seo-компании проводят аудит сайта, они прогоняют через этот сервис: сначала главную страницу, то есть ваш домен, потом внутреннюю, то есть какую-нибудь статью.

И если гугловский сервис скорости загрузки сайта показывает данные в красной зоне, то это очень плохо и сеошники рекомендую допинать ваш сайт хотя бы до желтой зоны, а если показывает желтую, то советуют допинать до зеленой ?

Сама же организация Google, говорит, что блог находящийся в зеленой зоне от 90 до 100 – это норм, прям нормальный быстрый блог, если все 100 баллов выбиваете, то это прям супер-мега блог под SEO, в общем вы вообще тогда красавчик.

Если в желтой зоне от 50 д 89, то считает, что тоже неплохо, но есть над чем еще работать, а если в красной от 0 до 49, то это очень плохо, ваш сайт очень медленный и сей момент по этому фактору позитивно не скажется на ранжирование ваших статей в поисковой выдаче, поэтому сами понимаете, по этому фактору, чтобы успешно конкурировать с конкурентами, нужно быть в зеленой зоне, а желательно вообще выбивать все 100 баллов, чтобы быть супер-красавчиками.

Что, кстати, многие сеошники считают невозможным, но не разработчики облачного решения Smartblog PRO :) которое полностью закрывает все важные технические моменты для своих пользователей.

И вот, что показывает мой блог, так как на нем немного больше сейчас напичкано после последних тестов и оптимизаций, что после плавно перетекает ко всем смартблогавцам, то есть к вам!

По главной странице: https://loxotrona.net/

для мобильных – 95 очков!

для компьютеров – 100!!!

По внутренней свеженаписаной статье: https://loxotrona.net/razvod-na-olx-s-predoplatoj-chto-delat-esli-obmanuli-baza-moshennikov/

для мобильных – 92 очка!

для компьютеров – 98!

Скажите, ну, может это не только у Смартблога, а как у крупных блогов дела обстоят?!

Главная крупного блога: https://lifehacker.ru/

для мобильных – 16 очков!

для компьютеров – 40!

Внутреняя страница: https://lifehacker.ru/kak-nauchitsya-krasivo-pisat/

для мобильных – 6 очков!

для компьютеров – 18!

Другой крупный блог…

На главной у них лендинг, поэтому взял для анализа главную страницу их блога: https://texterra.ru/blog/

для мобильных – 3 очка!

для компьютеров – 17!

Пробиваем статью: https://texterra.ru/blog/pishem-khoroshiy-tekst-chast-3-individualnyy-stil-zachem-nuzhen-i-kak-obresti.html

для мобильных – 4 очка!

для компьютеров – 22!

Скажите, ну, ладно у этих гигантов так, а что с другими? На что хочу вам ответить, я вам сейчас показал как все меряется, поэтому может сами теперь все что хотите исследовать на скорость загрузки сами :)

Или у вас может быть другой вопрос – ладно у Игоря, а у нас то, наверное, “шляпа” какая-то, еще ничего не внедрили (так выражаюсь, потому что многие бывают пишут мне именно в таком тоне всякую чепуху, сами в том не разбираясь)?!

Да, нет, всё всем внедряется, просто тестирования проводят на моем блоге, так как у меня есть много трафика и можно выявить ошибки или недочеты, чтобы потом вам уже отдать чистый код, так я жертвую своим ресурсов для учеников, потому что взял на себя ответственность за все, что я рекомендую.

Поэтому проверить свои блоги можете сами, а я взял блог Аллы Смировной, и вот что я вижу уже внедрено у вас по ее результатам...

Главная страница: https://alsmirnova.ru/

для мобильных – 67 очков!

для компьютеров – 95 очков!

Внутреняя страница: https://alsmirnova.ru/polza-i-vred-koritsy-dlya-zdorovya-organizma

для мобильных – 66 очков!

для компьютеров – 96 очков!

Как вы понимаете, результаты ниже чем у меня, но выше чем у крупных блогов!

А что с малыми блогами, можете спросить вы, может у крупных так, а маленьких по иному?

Решил и здесь снять статистику и зашел на блог ученика, который покинул нас, съехав с системы управления сайта, чисто-сверстанной темы оформления и выделенного сервера на Смартблоге, на шаринг хостинг, Вордпресс и тему оформления с множеством ошибок в коде, потому что считает, что Смартблог – это “дорогой хостинг” (хотя это не хостинг, ну, да ладно), и я всех обманываю, когда рассказываю, что не вижу другого решения для развития своего блога и тем более условий для развития блогеров новичков.

Ссылку палить на главную страницу этого блогера не буду, потому что не хочу делать рекламы этому блогу :) рекламирую бесплатно только тех, кто с нами и внимательно подходит к тому, что транслируется в обучающем тренинге!

Злопыхателей много, поэтому на них я решил просто не обращать внимание, и даже есть среди тех, кто с нами учится и регулярно пишет в поддержку свои какие-то мысли о разного рода подвохах, что ооочень много отнимает у меня времени на ответы, поэтому если кто-то в чем-то сомневается, то просто прошу не писать мне или в поддержку, просто не учитесь, так как никто никого сюда за рукав гвоздями не прибивает…

Вообщем, главная для мобильных – 16 очков!

для компьютеров – 39 очков!

Внутренняя, для мобильных – 11 очков!

для компьютеров – 32 очков!

Как вы сами понимаете даже в сравнении с обычным дневником Одной Семьи Аллы Смирновой, то есть не моим блогом, где тестятся регулярно все разработки и на мне исправляются для других все недочеты (и не только на мне, но и на проекта вне Одной Семьи), а на любом из ваших блогов, результаты у бывшего ученика семьи очень скудные как по техническим, так и по трафиковым показателям (больше 70 статей и меньше 30 посещений с поисковых машин).

Вот, пожалуйста, приведу пример, взял никому не известного ученика (https://alex-sachkov.ru/), для того чтобы не говорили о предвзятости и демонстрации каких-то уже знакомых вам учеников из роликов для вас в обучении и новостях семьи – 55 статей, проходит сейчас аудит и может резко вырасти в своих оборотах:

трафик за вчера

трафик в середине недели

На этой ноте хочу закончить!

Все обновы какие у меня уже и по 100 очков выбивают вам подгрузят в декабре, и в январе подьедут еще очень крутые технические штуки, о которых пока держу рот на замке.

Smartblog непрерывно заботится о нас всех, обеспечивает нам конкурентные преимущества в борьбе за позиции в поисковых выдачах, а те кто думает, что это просто дорогой хостинг, то их право, пусть сделают технический аудит сначала своих, а потом наших блогов, так как беспочвенно что-то транслировать не подкрепляя фактами это как в политике каждый день – одно сплошное балабольство.

Причем, те фишки, которые я сейчас показывал, их работая просто на хостинге, не на собственном сервере, и не обладая серьезной технической квалификацией, не сделать, поэтому только за деньги и на собственном сервере.

Если что, стоимость только одного норма часа программиста выходит от 1200 рублей ? Сколько думаете нужно времени, чтобы сделать, то что уже есть в Смартблоге, месяц, два?)))

Инженеры Смарта уже работают несколько лет каждый день, чтобы у их пользователей было то, что есть и ежедневно все обслуживают, чтобы все четко работало.

Хороших Вам выходных, большого трафика на блогах, и кто участвует в конкурсе завтра – желаю мега удачи в 12-00 по Москве!

Комментарии (11)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Наталья Емельянович Наталья Емельянович
    Ха!!! Как же мне жаль ...(увы и ах) тех людей (например ту же Татьяну Булавину https://vmeste-k-uspexu.ru/obo-mne) , которые ушли со Смартблога и перешли на Вордпресс из-за финансовой несостоятельности содержать свои активы в сети.
    И что? Блоги у них не шустрые (проверял и показывал Владимир Белев в уроке), дизайн блогов уныл (проверяла я сама), и сами они пишут, что заработков нет.

    Я рада, что часть людей сливается...и дает нам-любимым зеленый свет.
    Поэтому, дорогие "домовцы" (так я мило называю студентов Одной Семьи) - цените, то что имеете и по шустрее шевелите своими мозгами и пальчиками.

    Нужно делать контент (много контента) и учиться, чтобы получать трафик из поиска.

    Всем успехов, всем отвалившимся на Вордпресс "Улыбаемся и машем".

    с ув. автор блога emelyanovichnatalya.ru
  • Аватар комментатора Светлана Шалунова Светлана Шалунова
    от добра, добра не ищут. Здесь все круто!!! Ну где еще будут за нас думать и решать технические проблемы? Я рада, что я здесь
  • Аватар комментатора Надежда Лашкевич Надежда Лашкевич
    В свое время пропустила эту новость, сейчас изучаю статьи по ссылкам. Очень нужные, как оказалось
  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Проверил свой блог
    Главная страница, для мобильных - 58, для компьютеров - 98 баллов.
    Внутренняя страница, для мобильных - 48, для компьютеров - 96 баллов.

    Никто не станет долго ждать, пока сайт загрузится, и в случае медленной работы, пользователь через несколько секунд закроет вкладку с нашим блогом.
    Надо думать, что мой блог так тянет вниз и исправлять.
  • Аватар комментатора Галина Околеснова Галина Околеснова
    Все работает отлично. Мне даже ни разу в поддержку не пришлось по этому поводу писать. Что еще надо? А что касается цены, так мы учиться зарабатывать пришли, а не экономить. Считаю, что это совершенно посильные цены. Но ведь обучение бесплатное, и так это уже супер выгодно.
    Это же наш инструмент, он должен быть качественным. Вон даже у парикмахеров - ножницы совсем не те, какими мы дома пользуемся. У них они сотни долларов стоят, потому как если не будет качественного инструмента, и денег не заработают. Так и мы. Не будет качественного программного обеспечения, в котором мы ничего не понимаем, так и не заработаем ничего.
  • Аватар комментатора Екатерина Смирнова Екатерина Смирнова
    Долго мне в этом еще разбираться, но ничего ...прорвемся!
  • Аватар комментатора Мирра Герасина Мирра Герасина
    Я сразу доверилась, когда проходила только первые шаги, и ничуть, ни разу не усомнилась, что Смартблог стоит честных денег.
    особенно, я это прекрасно понимаю, первое образование у меня техническое, закончила АСУ,
    создать такую крутую систему, какую создали Ребята Смартблога, это реально огромный труд
    свой блог еще не замеряла, но надеюсь, что со временем, по ходу развития, моя статистика будет супер классной.
  • Аватар комментатора Елена Панфилова Елена Панфилова
    Надежда как всегда оценила техническую сторону, мне это как до Китая, но как пишет Марина - жутко интересно
  • Аватар комментатора Марина Хавкина Марина Хавкина
    Да, в этом мне ещё разбираться и разбираться. Но интересно!
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Не смотря на показания этого сервиса texterra приведенного ресурса в пример имеет показатель - 4, но это не мешает трафику. Его трафик
    Раскрученность в Google (Переходов): (567776), а
    Раскрученность в Yandex (Переходов): (295369)
    Показатели трафика отличные, только заспамленность ссылками сервиса желает быть лучше. может попасть под фильтры поисковых сетей.
  • Аватар комментатора Оля Теплякова Оля Теплякова
    Вот это да... сейчас проверила свой блог на Google PageSpeed Insights. Я в оранжевой зоне. Гугл говорит, что ему мало данных для полной проверки. Я думаю, что просто потому, что на блоге еще мало материала. Даже не знала, что такие штуки бывают.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение