Городская ниша. Лариса Кочубей. Запись консультации: длительность – 2,5 часа

Комментарии (13)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Валентина Лосева Валентина Лосева
    А я городской темой не заинтересовалась - она мне не по возрасту. Она очень огромная. Если работать на хорошем уровне и добросовестно, то можно стать "большим лицом" в городе, как говорит Феликс, а для этого нужна энергия и здоровье, а еще упорство и страстное желание добиться лидерства в данной сфере блоггинга.
  • Аватар комментатора Татьяна Пронина Татьяна Пронина
    Просмотрела встречу Феликса и Ларисы. Услышала ещё раз подробное объяснение Феликса о городской тематике. Всё чё тко, понятно. Постараться и на своей практике применять важные моменты ведения блога, написания статей. Это всё сказанное можно отнести к любой нише. Спасибо!



    • Аватар комментатора Феликс Демьянченко Феликс Демьянченко

      Татьяна Пронина, всегда рад, помочь! Вчера с 16-00 до 21-15 проревел две скайп-встречи: одну персональную (с Ларисой), другую групповую (присутствовало 25 Односемейцев). Групповая, к сожалению, запись не получилось, остановилась во время вещания, заметили позже, вылетел кусок на 25 минут, не стал выкладывать недозапись, удалил.

  • Аватар комментатора Игорь Рожков Игорь Рожков
    Феликс, благодарю за скайп встречу с Ларисой.
    Очень вдохновил наглядный пример по топ в сервисе keys.so - сравнение К.Елисеева и Ларисы. У меня же на блоге совсем нет в топ-10 ничего. Значит неприлежно учился. Делаю выводы, что время потеряно, но набран опыт.
    Не помешает пройти 61-68 шаг ещё раз.
    Думаю, очень полезен будет шаблон ТЗ от А.Утышева.
    Услышал, что на новом домене у меня будет "фора" - в три месяца, то есть поисковая среда Яндекса будет в течении 3-х месяцев меня оценивать - "разглядывать и проверять".
    Теперь имею представление как всё будет в нишевом тренинге - и понимаю, что этих наглядных примеров (от Белева, Елисеева и др) конечно же будет не хватать. Так же и инструментов таких не будет - жаль конечно.
    От сюда следует, что результат будет (придёт) в несколько раз медленнее. И к этому надо быть готовым и настраиваться на боевой дух.
    Но я думаю, в критических ситуациях мне мои коллеги помогут - если что...

    И ещё - Феликс отметил - проблемы в ДИСЦИПЛИНЕ. Ещё фраза понравилась: "Страшно, не страшно - шаг вперёд"... Спасибо за откровенный базар в конце встречи, ну это я про страхи, смущения, стеснения... Мне этого не хватает, то есть простоты и похренизма (борзости что ли...) в общении и изложении себя в контенте да и в быту иногда бывает... Наверное это от недостаточности в экспертности и компетентности... Не хватает опыта короче...

    Под итожу: не сомневаться, долго не думать, страшно-нестрашно - идти вперед; писать заметки по шаблону (ТЗ, Анализ и др); рассчитать оптимальный и посильный контент-план на ближайшие полгода по темам к написанию заметок, их количеству и т.д.
    Еще раз, благодарю Феликс, за эфир.
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    С небольшим перерывом, но всю встречу просмотрела. Или я настроена по-другому, или мне показалось. Но эта встреча мне показалась очень информативной. Придется ещё раз прослушать, потому наводящие вопросы Ларисы были мне понятны. Как всегда, сначала общее впечатление, потом надо будет уточнять некоторые моменты. Основной посыл: планомерно, регулярно писать для человека. Не заумно, просто, но доходчиво. Трафик - не самое главное (почему-то), количество тоже заметок. Качество должно оставаться главным для человека, а не для машины.Вот так я поняла ту линию консультации во время встречи. А страх присутствует у всех, только у некоторых он проходит и превращается в другой инструмент - любопытства. А когда это появляется, включается "смелость города берет". Вот как-то так. Эта встреча не похожа на предыдущие. Спасибо.
  • Аватар комментатора Наталья Ефимова Наталья Ефимова
    Городская ниша - это очень интерсно для описания - можно углубится в эту тему и найти много интерсных историй про город и его объекты. На скайп-встрече было сказано много интерсной и полезной инфлормации и идей. надо "переварить" и применить !
  • Аватар комментатора Светлана Медникова Светлана Медникова
    М-да...городская тема...многогранна...если я начну про местные школы и лицеи писать, так как Феликс об этом говорит...мне по городу с охраной путешествовать придётся...а потом и переехать добровольно принудительно.
    А если серьёзно, никто и ничто нас не мотивирует кроме нас самих. Не получается в этом месте, надо искать в другом, главное не сидеть на диване с завываниями о жизни. У меня в городской тематике одна статья про Тильзит и Тильзитский мир - основное историческое событие связанное с этим городом.
    По поводу развития своего блога выводы сделала. Надо убрать статьи которые писались ради практики в написании статей и сконцентрироваться на основной теме и темам ей сопутствующим + развитие ютьюб и рутуб каналов. Лайфхаки можно оставить. Потому что тема полезных советов касается всех сторон нашей жизни.
    И ещё один вывод, темы для статей и видео надо выбирать изходя из запросов пользователей. Вот для этого нам аналитика и нужна.
  • Аватар комментатора Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова
    Всю скайп-встречу посмотрела до конца. Для себя уловила некоторые моменты полезные, в которых тоже были вопросы. Феликс многое разъяснил по заработку в городской тематике, это очень вдохновило. Вот эта скайп-встреча по городской нише, кто по ней пишет всем рекомендую посмотреть до конца. У меня ситуация почти такая же, трафик растет медленно и то после того как я стала строчить статьи про сады и школы. Теперь понимаю что нужно ждать и после какой проделанной работы можно получить результат.
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Просмотр растянулся на несколько дней, некоторые моменты пересматривала. Сама не могу еще точно определится с нишей. Поэтому ловлю каждое слово.
  • Аватар комментатора Расим Салахов Расим Салахов
    Полезная встреча, теперь по городской нише, тем более как связать и расширить школы в городской нише и ради чего это подаётся в таком ракурсе стадо ещё понятнее. Две серьёзных монетизации можно включить, это партнерки по онлайн школам и все что связано с обучением и обзоры отдельных офлайн "школ кружков" типа робототехника, танцы, логопедия, и тд и на базе них уже зарабатывать больше. А контекст уже будет идти автоматом.
  • Аватар комментатора Сергей Степанов Сергей Степанов
    Посмотрел на одном дыхании. Рекомендую для просмотра. Ларисе желаю удачи в городской темой, не сдаваться, запланировать контент план его придерживаться и приступить к заработку от своего блога.
  • Аватар комментатора Инна Богданова Инна Богданова
    За три дня посмотрела встречу Феликса и Ларисы, поняла, что городская тема не для меня. Живу в Самаре – городе миллионнике, школ в нашем городе 180 штук, а детских садиков 629, сама я не осилю столько написать. Город огромный, 9 районов, от одного конца до другого три часа можно добираться.
    А так, да, поняла, что писать надо регулярно, чтобы статьи выходили желательно в одно и тоже время. Самое главное подобрать нишу, в которой самой интересно и есть возможность написать более 100 статей за небольшой срок.
    Так и не поняла, как составить семантическое ядро сайта, если можно дайте, пожалуйста, ссылку на видео с Робертом Садыковым, вы на него часто ссылаетесь, а не смогла найти.
  • Аватар комментатора Владимир Галенза Владимир Галенза
    Очень любопытно было бы посмотреть запись. Жаль, что не получилось.
    Городская тематика, для меня становится все более и более интересной. Мне даже, это интересно!
    К примеру, я был АБСОЛЮТНО уверен, что в районных центрах Калининградской области общеобразовательные школы - исключительно, ОТСТОЙ. Ох, как же я ошибался!
    Почти во всех городах областного подчинения школам остается только мечтать о той обустроенности, которую имеют районные управления образованием.
    Неоднократно ЛИЧНО убедился.
    А, сколько еще предстоит узнать!
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение