Как поднять трафик на дневник >>

В продолжении моего разговора с вами про модуль монетизации для ресурсов учеников “Одной Семьи” сейчас расскажу, как поднять трафик на дневнике.

Если вы еще не знакомились с прошлой новостью https://one-family.ru/news/67, то сначала советую ее изучить, так как текущая информация из нее вытекает.

Итак, продолжим...

Когда человек только стартует в блогинге, начинает на регулярной основе выкладывать статьи, для того чтобы получить первых посетителей с поисковых систем Яндекс и Google пройдет немало времени, поэтому рассчитывать на посещаемость свыше 100 уникальных посетителей в сутки в первые три-четыре месяца мало кому из новичков получится, так как новичок от слова новенький в этом деле и только осваивает этот путь.

Я как бывалый блогер со стажем свыше 5 лет смогу получить за такой срок показатели в несколько сотен посещений уникальных посетителей в день с поисковиков на новом блоге с новым доменным именем, приложив к этому процессу все свои знания и умения, а новичку в большинстве случаев удача так не улыбнется, кроме редких случаев сопутствующего везения, складывающегося из множественных стечений удачных обстоятельств. Такое тоже бывает, но редко!

Например, темы статей начинающий автор выбрал пальцем в небо с широкими запросами и без конкуренции в поисковике, поэтому они быстро вышли в топ 3 Яндекса… Чисто по случайным обстоятельствам, даже не думая и не зная об этих факторах ?

Поэтому срок раскрутки своего блога свыше 1000 посетителей в день за один год – это нормальное явление, что демонстрируют и результаты наших обучающихся (более того даже на платных дорогих обучающих курсах ориентируют на 1,5-2 года, чтобы выйти на трафик и прибыль с информационного сайта).

Например, блог Екатерины Воронцовой, который она завела по нашей программе обучения под продажу своих услуг и движется скорректированным для нее путем, получил старт в июле этого года, то есть четыре с хвостиком месяца назад (кстати, Евгений Чертков тоже с этой целью создал свой дневник, будет на нем развивать свой интернет-магазин), на текущий момент автор выпустил 14 профильных заметок, 1 статью о себе, и за вчерашний день ресурс получил 262 уникальных посетителя с поисковых машин – преимущественно с Яндекса, поисковую систему, на которую идет расчет в нашем с вами тренинге.

Если посмотреть график статистики за весь срок ее развития, то можно сделать вывод, что трафик больше сотни у нее стал в конце октября, то есть в результате четырех месяцев, а больше двухсот уже ближе к середине ноября, то есть на пятый месяц, что говорит о том, что статьи стали постепенно занимать позиции и выходить в топ 10, то есть на первую страницу поиска Яндекса.

Таким образом, если дальше продолжать заниматься делом и не бросать его, или временно не подзабивать на него, как это многие любят себе позволить в длительной перспективе работы, то чем дальше, то тем только больше будет в разы приходить трафика за счет увеличения семантик ресурса.

И через год будет уже реально свыше тысячи посещений в день, нужно только продолжать качественно работать с текстами и выполнять инструкции по seo-оптимизации контента.

Не сомневаюсь, что если запал у этого автора не пройдет, то выйдет на 3000-5000 посещений в день за 1-1,5 года работы, поэтому если вы учитесь дольше, а результаты у вас меньше, или вы только пришли учиться, то советую обратить не только внимание на блог автора Владимира Белева, который в своем реалити-шоу рассказывает для вас, как он все делает по урокам, но и обратить внимание на контент Екатерины Воронцовой, так как я здесь палю их статистику :)

Оба блога имеют уже на текущий момент по 14 статей, начали развиваться практически в одно время. Владимир на месяц или два раньше, точно уже не помню. Контент производят в точности с уроками, отслеживаю, поэтому можете посмотреть, как другие пишут свои тексты, сравнить со своими заметками и что-то улучшить, если трафика нужно больше.

Но это, конечно, не способ, о котором я хотел сегодня сообщить, когда написал тему новости - “Как поднять трафик на дневник >>”, просто как всегда долго запрягаю ?

А речь сейчас пойдет о том, что когда на блоге ноль трафика, статей еще мало, только начали, например, свой путь в блогинг, или статей много, но они ещё не занимают позиции в Яндекс и Google, и нужно работать над качеством контента, то чтобы начать зарабатывать, на том же модуле монетизации, о котором я в предыдущей новости рассказывал, нужно начать трафик приводить самому.

Чтобы не ждать пока поисковые машины начнут вам “давать” трафик, чтобы люди начинали уже знакомиться с вашим контентом, с вами, с вашей самобытностью, что самое ценное в блогах нашего формата.

Начинали читать ваши еще не обкатанные заметки, знакомились с материалами, выражали свое мнение в комментариях, делились вашим контентом в социальных сетях, чтобы вы могли понять, что у вас хорошо, что плохо, даже не из их комментов, а из показаний Яндекс метрики, того на сколько люди долго читают ваши заметки, как быстро уходят с блога и так далее...

Скажите, ну, ты Игорь капитан очевидность, конечно, нужно приводить людей к себе на сайт, а как это сделать, да еще и без денег?!

И вот здесь и заключается моя третья супер новость на этой неделе, и хорошие новости еще не закончились в мое рукаве :)

И заключается она в том, что на следующей неделе у всех заработает социальный замок конкурса за репост, даже у тех, кто не успел скинуться на подарки читателям (отключится после обновления через несколько дней, поэтому кто прошляпил, пишите в личку, у вас есть еще шанс все успеть) и запустится специальное обучение по работе с этим инструментом.

Я и Владимир Белев, может еще кого-то подтянем, будем записывать ролики и рассказывать, в том числе на практических примерах, как гнать трафик на статьи за счет того фактора, что в конце статьи появляется такой виджет, поэтому, кто в деле, на следующей неделе начнете применять.

Покажем, как правильно использовать идею размещенного конкурса под каждой вашей статьей с розыгрышем ценных подарков за счет общего котла, которые мы вместе с вами для этих целей сформировали.

Так как просто порекомендовать свою статью в интернет, мало кто из обучающихся решается (даже знакомым), считает, это не значимым делом ?

А вот порекомендовать, прочитать заметку, да и в целом познакомиться с вашим онлайн-дневником, и выиграть, например, 30 ноября ноутбук за пятьдесят тысяч рублей, это уже собственно говоря другое дело и повод! :))

Потому что многие считаю свои заметки не настолько ценными, чтобы предлагать их другим почитать и ждут, когда люди сами на них забредут, а вот ценные подарок в конце статьи, бесплатный купон за репост с таким дорогим подарком, сразу же увеличивают ценность в их глазах и мотивацию к распространению!

Поэтому на след неделе вместе с тем, как запустится замок, начнем показывать, как этот повод использовать, чтобы пока мало посетителей с поисковых машин начать зарабатывать на трафике, который будет приходить к вам по ссылкам без каких-либо вложений (ну и кому интересно, покажем как и с вложениями в рекламу), а также будем рассказывать, как это влияет на seo-продвижение любого ресурса. Ну и модуль монетизации зашуршит на вас!

На этом у меня на сегодня все :) Хороших Вам Выходных!

Комментарии (30)

Отправить комментарий

Отменить ответ

  • Аватар комментатора Галина Околеснова Галина Околеснова
    Пока нет трафика с поисковых машин, безусловно, надо заявлять о себе через соц. сети. Мне пришлось даже везде зарегистрироваться, ведь у меня не было нигде своих страниц. Предложила меня поддержать, и, о чудо!, дело пошло! Сейчас уже есть подписчики, а вчера был первый визит с поисковой машины. Я так радовалась!!! Лиха беда начало. Но теперь я чувствую динамику, движение вперед. А я в блогинке с 27 марта этого года. Так что собой горжусь!
  • Аватар комментатора Полина Фризен Полина Фризен
    Нужно побольше гулять по страницам сайта, чтобы пришло какое-то понимание. Узнаю столько интересного и полезного!
    • Аватар комментатора Александр Пампурин Александр Пампурин
      Да, Полина, я только на третьем шаге, и для изучения мнений участников и вообще всего, что есть на этом сайте, "гуляю", как вы сказали, по страницам. Это и в самом деле и интересно и полезно :)
  • Аватар комментатора Елена Трифонова Елена Трифонова
    Я с первой своей заметки всегда отсылаю их во все соцсети, которые у меня есть. Плохо только то, что чаще всего комментарии на мои стать они пишут в соцсетях, а не на блоге...
  • Аватар комментатора Лилия Ражева Лилия Ражева
    Социальный замок - это вещь! И социальные сети - это места, где люди бывают каждый день. Поэтому их там и надо искать
  • Аватар комментатора Наталья Емельянович Наталья Емельянович
    Да, трафик можно и нужно поддерживать на старте через соц. сети.
    Развивать свои соц. сети нужно. Но у меня есть небольшая проблема, я не хочу, чтобы мои знакомые до поры до времени знали, что я раскручиваю свой блог/сайты.
    Когда у меня будет результат, тогда пож-та, а так, что-то кому-то объяснять, да не хочу.

    Поэтому у меня открыт вопрос с прозрачностью своего блоговоедения в соц. сетях.
    Кто как решает этот вопрос со своими соц. сетями?

    с ув. автор блога emelyanovichnatalya.ru
  • Аватар комментатора Александр Утышев Александр Утышев
    Совершенно напрасно стесняться показывать свои первые заметки знакомым и друзьям, коллегам по работе, боятся, что кто-то узнает, что вы блогер. Именно такие знакомые будут первыми самыми лояльными читателями - просмотрят по нескольку страниц, не потому что им интересна тема заметки или купон за репост, а потому что они знают вас и интересно узнать, что вы там пишите на блоге.
    • Аватар комментатора Ирина Ковалькова Ирина Ковалькова
      Александр Утышев, я каждый раз выбираю - какую статью в какую соц сеть репостнуть, потому что везде аудитория разная
  • Аватар комментатора Мирра Герасина Мирра Герасина
    О, а я очень хотела, но пока разбиралась в этой теме, нужно платить уже не 1.200 руб, а 2.500 руб.
    Вот незадача :(
    Только я собралась включиться, как теперь вот думаю, надо же еще эту денежку заработать.
  • Аватар комментатора Лана Камбер Лана Камбер
    Померла, так померла. Не судьба.
  • Аватар комментатора Татьяна Половникова Татьяна Половникова
    Мысль и идея хорошая, но я опоздала.)))
  • Аватар комментатора Оля Теплякова Оля Теплякова
    Мне пока не очень понятно что тут происходит, но я получила уже массу информации благодаря конкурсу комментариев. Мне еще очень много предстоит выяснить и усвоить.
  • Аватар комментатора Надежда Суслова Надежда Суслова
    Мотивация получения ценного подарка может сподвигнуть людей сделать репост, но пока люди настороженно к этому относятся и недоверяют этой информации. Может их останавливают требования условий получения приза, боятся не справятся, что двигает людьми пока загадка))). Может мало информации пока. Когда пройдет какое-то время и будет больше победителей, то вера усилится и возможно можно будет рассчитывать на вирусный трафик.
    • Аватар комментатора Елена Антюхова Елена Антюхова
      Надежда Суслова, я наоборот знаю множество халявщиков, которые надеются в сети выиграть что то за репост и состоят в таких группах в соцсетях. Поэтому свою первую статью я репостнула у себя на странице в одноклассниках и во вконтакте, правда не прописала про выигрыш ноутбука, просто чтоб поддержали меня. Я и сама бы не проч ноутбук выиграть, так что периодически "гуляю" по дневникам односемейцев и репостю статьи с сайта петрович или отдельно взятых ярких личностей, исключительно понравившиеся статьи и которые, по моему мнению, будут интересны моим друзьям.
  • Аватар комментатора Николай Зверев Николай Зверев
    Здравствуйте! Как поднять трафик на дневник,-тема очень важная. После аудита и обновления части статей на блоге, он немного поднялся, но не настолько, чтобы радоваться и кричать ура! Предстоит еще много работы по совершенствованию контента, СЕО-оптимизации статей и страниц блога. Но хотелось бы в этом году закончить обучение, уж больно оно затянулось... Всем здоровья и удачи в работе над трафиком!
  • Аватар комментатора Fed Menshagina Fed Menshagina
    Соц замок действительно работает. Правда у меня всплесками, но заходы с соц сетей больше значительно, благодаря соц замку!!!!!!!!
  • Аватар комментатора Ленусик Гостьясайта Ленусик Гостьясайта
    Хоть я и подключила услугу "купон за репост", но пока она что-то не действует...трафика очень мало, стараюсь помогать себе отправкой своих статей на свои страницы в соц.сетях... а статьи делаю очень подробными, освещаю темы со всех сторон, может читатели устают читать...странно что-то.хотя темы очень актуальные.
  • Аватар комментатора Светлана Шалунова Светлана Шалунова
    Соц. замок подключен. Была страница только в контакте. пришлось зарегистрироваться и в одноклассниках и в инстаграмм. фейсбук только остался:)
  • Аватар комментатора Вера Шаповал(Жеребненко) Вера Шаповал(Жеребненко)
    Ох, пока только начало ,но думаю все получиться!
  • Аватар комментатора Галина Шарова Галина Шарова
    Подключиться к этому проекту хочу, хотя жаль, что сумма выросла в два раза. У пенсионеров свои сложности:)
    Хотела перечислить названную сумму, но наткнулась на то, что опоздала...
    Не поняла, почему предлагают подключиться на других условиях..На каких?Написала Игорю, жду ответа.
  • Аватар комментатора Вера Матанцева Вера Матанцева
    А я думала, что репостить свои статьи через конкурс нельзя.Теперь продвину свои статьи в соцсети.Да-внимательнее надо читать все материалы по обучению, не пропуская не одного допа.Мне урок на будущее.
  • Аватар комментатора Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева
    Я написала статью о конкурсе, естественно поделилась с родственниками. Все в курсе, но наверное не уговорила, не могут поверить.
  • Аватар комментатора Таня Вилисова Таня Вилисова
    Если я правильно поняла, для подключения социального замка нужно иметь не менее 5 статей на блоге? И как и куда скидываться что-то не совсем понятно?
  • Аватар комментатора Надежда Лашкевич Надежда Лашкевич
    У меня пока с трафиком никак, но через соцсети просмотры есть, хотя только 3 статьи на блоге. Нужно работать над контентом и увеличивать количество статей, тогда и результат будет
  • Аватар комментатора Эмилия Галимьянова Эмилия Галимьянова
    Да только собралась подключать, как увидела что сумма уже выросла в 2 раза. Придется подождать. Уже полгода не работаю, как-то с одной пенсии трудновато выделить.
  • Аватар комментатора Ирина Моцартова Ирина Моцартова
    Да мне тоже пришлось зарегистрироваться в соц.сетях. Не везде были свои странички. Дописываю статью. Остается вопрос, где ее разместить. Простите за вопрос, но это мне неясно
  • Аватар комментатора Светлана Головач Светлана Головач
    Упустила вовремя эту и предыдущую информацию. Соц.замок надо бы подключить, но пока в общий котел сложно выкроить из семейного бюджета.
  • Аватар комментатора Екатерина Смирнова Екатерина Смирнова
    Постепенно люди подтянутся, немного времени нужно на раскачку и доверие.
  • Аватар комментатора Марина Хавкина Марина Хавкина
    Я этим не пользуюсь, не хочу.
  • Аватар комментатора Владимир Дмитриев Владимир Дмитриев
    Так, это тоже надо запомнить и развивать, приводить трафик самому, правда я и так это делаю, но надо наверно больше.
Одна Семья 2.0
Отзывы учеников
Топ комментаторов месяца
  • Наталья Пожидаева Наталья Пожидаева

  • Татьяна Пронина Татьяна Пронина

  • Любовь Лукашина Любовь Лукашина

  • Елена Панфилова Елена Панфилова

  • Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова

  • Надежда Царук(Малькова) Надежда Царук(Малькова)

  • Марианна Лабонина Марианна Лабонина

  • Мария Афанасьева Мария Афанасьева

  • Ольга Шутова Ольга Шутова

  • Александр Утышев Александр Утышев

РЕКЛАМА ОТ ЯНДЕКС
Наверх

Сообщение